О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Белавиа" перевезла миллионного пассажира в 2013 году

16 августа 2013 года пассажиропоток Национальной авиакомпании "Белавиа" достиг одного миллиона человек в текущем году

16 августа 2013 года пассажиропоток Национальной авиакомпании "Белавиа" достиг одного миллиона человек в текущем году.

Миллионный пассажир был определен на регистрации регулярного рейса № В2 851 Минск-Лондон. Им стала Ирина Миклаш.

Заместитель генерального директора "Национальной авиакомпании "Белавиа" Игорь Чергинец вручил миллионному пассажиру сертификат на 2 авиабилета на регулярные рейсы по любому направлению маршрутной сети авиакомпании.

"Мы перешагнули планку в один миллион пассажиров в год впервые в декабре 2011 года, в прошлом году достигли этого показателя в сентябре, в этом году в августе. За первые 7 месяцев 2013 года мы перевезли на 26,1 % пассажиров больше, чем за такой же период в прошлом году. Рост пассажиропотока стал возможен благодаря увеличению парка воздушных судов, увеличению количества транзитных пассажиров, расширению маршрутной сети: открытие новых маршрутов и увеличение частоты выполняемых рейсов. Надеюсь, что в этом году мы будем поздравлять полуторамиллионного пассажира", ― уточнил генеральный директор Национальной авиакомпании "Белавиа" Анатолий Гусаров.

Рост пассажиропотока Национальной авиакомпании "Белавиа" достигнут благодаря целенаправленной политике авиакомпании совместно с Национальным аэропортом "Минск" по развитию транзитных перевозок.

Национальная авиакомпания "Белавиа" - крупнейший авиаперевозчик Республики Беларусь. Базируется в Национальном аэропорту "Минск" и осуществляет регулярные рейсы в 42 аэропорта стран Европы и Азии. "Белавиа" создана 5 марта 1996 года. С 1997 года является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010 - членом Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). "Белавиа" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit) авиакомпания в 2008 году вошла в регистр операторов IOSA. Флот авиакомпании насчитывает 21 воздушное судно (шесть Boeing-737/500, шесть Boeing-737/300, два Embraer 175, четыре CRJ-100 / CRJ-200, три Ту-154М)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Белавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка