О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совершивший вынужденную посадку в Якутии самолет сгорел

Самолет Ан-2, совершивший вынужденную посадку в Якутии, загорелся после того, как находившиеся на борту люди покинули воздушное судно

Самолет Ан-2, совершивший вынужденную посадку в Якутии, загорелся после того, как находившиеся на борту люди покинули воздушное судно.

"Воздушное судно загорелось и сгорело полностью. Жертв и пострадавших нет", - сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу.

Самолет, по данным окружного управления на транспорте МВД, совершил вынужденную посадку в связи с падением давления в датчике.

Эту информацию подтверждают и первые итоги доследственной проверки, начатой представителями Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

"По предварительным данным, причиной аварийной посадки послужило снижение давления масла в двигателе воздушного судна", - сообщает следственное управление.

Как сообщалось, 16 августа 2013 года в 26 км северо-западнее города Вилюйска совершил вынужденную посадку самолет Ан-2 авиакомпании "Полярные авиалинии", выполнявший дотационный рейс по маршруту Вилюйск - Кюбяйнде. На его борту находились 11 человек: 2 члена экипажа и 9 пассажиров, в том числе 4 детей. Люди не пострадали, все они вертолетом доставлены в Вилюйск....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка