О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Департамент лесхоза администрации Томской области приобретает вертолет

Аукцион в электронной форме на поставку вертолета Robinson R-44 Raven II или его эквивалента для департамента лесного хозяйства Томской области 16 августа

Аукцион в электронной форме на поставку вертолета Robinson R-44 Raven II или его эквивалента для департамента лесного хозяйства Томской области состоится сегодня, 16 августа.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона, аукцион будет проходить в виде торгов на электронной площадке Сбербанк АСТ. К участию в аукционе допущены три заявки. Начальная (максимальная) цена контракта - 26 388 647 рублей. В числе технических требований к приобретаемой технике указано, что вертолет должен иметь инжекторную систему питания, которая позволит более устойчиво работать на больших высотах и в горной местности с дефицитом кислорода.

"Robinson R-44 потому гораздо мобильнее вертолета Ми-8: ему не нужны специально оборудованные вертолетные площадки для посадки. При компактном размере он вмещает, помимо пилота, трех пассажиров, что даст нам дополнительную мобильность при перебрасывании небольших групп пожарных-десантников на очаги возгораний", - говорит начальник департамента лесного хозяйства Томской области Владимир Заблоцкий.

Имя победителя торгов станет известно не ранее чем через неделю. Поставка приобретаемой техники в область запланирована на конец текущего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка