О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На аэродроме "Куркачи" состоится шоу "Я выбираю небо"

На аэродроме "Куркачи" 17 августа пройдет традиционный летный праздник "Я выбираю небо"

На аэродроме "Куркачи" 17 августа пройдет традиционный летный праздник "Я выбираю небо". В программе авиашоу с участием самолетов Ан-2, Як-12м, Cessna 172 Skyhawk, Бланик Л-13, Ми-2, а также современных А-22 и Фермер-2. Зрителям представят и беспилотные летательные аппараты авиаотряда МВД РТ. На празднике выступит сборная Российской Федерации по парашютному спорту. Парашютисты выполнят прыжки на точность: с высоты 1200 м, спортсмен должен будет приземлиться на специальный "блин" радиусом 16 см.

Посетителей ждет концертная программа, показательные выступления байкеров, мастер-класс по укладке парашютов, шоу авиамоделистов. Будут работать стенды авиационных предприятий, где специалисты будут рассказывать об авиационных профессиях. Для детей откроется игровая площадка.

Праздник приурочен ко дню воздушного флота РФ, который отмечается в третье воскресенье августа. Добраться до аэродорома можно на электричке от Казани до станции Куркачи, оттуда до места проведения авиашоу будут курсировать шатлы. Вход на мероприятие свободный, начнется праздник в 10.00...
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка