О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Кольском Заполярье начались учения морской авиации Северного флота

Авиационные подразделения морской авиации Северного флота /СФ/ приступили к проведению широкомасштабных учений

Авиационные подразделения морской авиации Северного флота /СФ/ приступили к проведению широкомасштабных учений.

Они выполнят комплекс различных учебно-боевых задач, среди которых - отработка приемов ведения воздушного боя с применением наступательных и оборонительных боевых маневров на малых, средних и больших высотах, а также перехват скоростных высоколетящих целей.

"В учениях задействованы самолеты Ил-38, Ил-18, Ан-12, Ан-24, Ан-26, Су-25 УТГ, Су-27УБ, Су-33, вертолеты Ка-27, Ка-27ПС, Ми-8", - сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС официальный представитель СФ капитан второго ранга Евгений Кириллов.

Над акваторией морских полигонов Баренцева моря экипажи противолодочных самолетов Ил-38 и вертолетов Ка-27 отработают тактические приемы поиска, классификации и слежения за подводными лодками с применением радиолокационных и гидроакустических средств обнаружения, проводят учебные бомбометания по морским и береговым полигонам СФ.

В свою очередь, экипажи транспортных эскадрилий обеспечивают проведение прыжков с парашютом десантно- штурмовых батальонов отдельного полка морской пехоты и разведывательных подразделений отдельной мотострелковой бригады флота. В ходе них десантники отработают практические навыки высадки в полной боевой выкладке и со штатным оружием.

"Кроме отработки учебно-боевых упражнений морские летчики совершенствуют навыки прохождения заданного курса над безориентирной местностью, выполняют полетные задания на слетанность экипажей и получение допуска пилотирования в простых и сложных метеоусловиях, в том числе ночью", - сказал Кириллов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка