О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для развития малой авиации в Приморье хотят закупить самолеты Д-9

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 16 августа, обсудил вопрос развития местных авиаперевозок в Приморье на встрече с генеральным директором ОАО "Сахалинские авиатрассы" Константином Сухоребриком

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 16 августа, обсудил вопрос развития местных авиаперевозок в Приморье на встрече с генеральным директором ОАО "Сахалинские авиатрассы" Константином Сухоребриком.

По словам главы региона, развитие малой авиации - очень значимое направление

"В крае есть населенные пункты, куда можно добраться только по воздуху. А значит, мы будем развивать и поддерживать малую авиацию, чтобы жители удаленных сел не чувствовали себя отрезанными от цивилизации", - подчеркнул Владимир Миклушевский.

Директор авиакомпании представил Губернатору предложение о покупке современного самолета Д-9. Это 19-местный самолет с короткой полосой полоса взлета и посадки - всего 360 метров. Это позволяет использовать его на небольших аэродромах.

Губернатор края Владимир Миклушевский дал поручение просчитать детальные варианты покупки самолетов. Приморье готово закупить три самолета для развития внутренних авиаперевозок.

"Мы закупим 3 самолета для внутренних авиалиний, потому что деловая активность, развитие туризма без развития авиации в регионе невозможны. Тем более, что у нас есть населенные пункты, куда вообще можно попасть только по воздуху",- подчеркнул Владимир Миклушевский....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация Приморского края». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка