О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Томские власти обеспокоены безопасностью региональных авиаперевозок

В Томской области обсудили состояние посадочных площадок и аэродромов, поддержание летной готовности персонала, аварийно-спасательное и противопожарное обеспечение авиационных работ

В Томской области обсудили состояние посадочных площадок и аэродромов, поддержание летной готовности персонала, аварийно-спасательное и противопожарное обеспечение авиационных работ.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, вице-губернатор Леонид Резников предложил руководителям авиакомпаний, осуществляющих региональные перевозки, составить график учений со службами МЧС, во время которых летчики и инженеры отрабатывали бы действия по аварийной посадке и организации аварийно-спасательных работ.

"Влияние человеческого фактора на проблемы и сбои в работе авиаслужб бесспорно. Нам нужно делать то, что мы можем сегодня, в рамках тех ограничений, которые есть. Если не хватает тренажеров - давайте проводить учения", - подчеркнул вице-губернатор.

В совещании приняли участие менеджеры и руководители служб Западно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушным транспортом Росавиации (МТУ ВТ), руководители авиакомпаний "Томск Авиа", "Ельцовка", "Газпром Авиа", "Транзит-Авиа", Авиалесоохраны, директора аэропортов, сотрудники УФСБ и транспортной прокуратуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка