О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Южная Корея возобновила тендер на поставку 60 истребителей на $7,42 млрд

Администрация по оборонным закупкам Южной Кореи (Defense Acquisition Program Administration, DAPA) возобновила прием заявок на участие в тендере на поставку 60 истребителей общей стоимостью 7,42 миллиарда долларов

Администрация по оборонным закупкам Южной Кореи (Defense Acquisition Program Administration, DAPA) возобновила прием заявок на участие в тендере на поставку 60 истребителей общей стоимостью 7,42 миллиарда долларов и планирует выбрать победителя к середине сентября, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя ведомства.

Прием заявок был приостановлен в конце июля, так как цены, запрошенные потенциальными поставщиками, превышали бюджет, отведенный на эти цели корейской стороной.

В ходе нового раунда тендера, проведенного на текущей неделе, по крайней мере одна из поступивших заявок соответствовала бюджету. Сколько именно заявок "уложились" в цену, а также названия компаний, от которых они поступили, представитель DAPA уточнить отказался.

Участниками тендера на поставку истребителей нового поколения в Южную Корею являются Lockheed Martin Corp (с моделью F-35), Boeing (c моделью F-15) и европейский концерн Airbus (с моделью Eurofighter Typhoon). Предполагается, что истребители придут на замену примерно 150 устаревшим самолетам F-4 и F-5, вывод которых из авиапарка начнется в 2015 году.

Первоначально завершить конкурс планировалось в октябре прошлого года, но сроки были перенесены из-за президентских выборов. По мнению аналитиков, маловероятно, что корейские власти смогут получить первые самолеты в запланированный срок - к 2017 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка