О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Белавиа" не исключает возможности приостановки полетов в Египет

"Белавиа" не исключает возможности приостановки полетов в Египет, если того потребует складывающаяся там ситуация

"Белавиа" не исключает возможности приостановки полетов в Египет, если того потребует складывающаяся там ситуация. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности РУП "Национальная авиакомпания "Белавиа" Игорь Чергинец, передает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Чергинец отметил, что самолеты "Белавиа" в настоящее время летают в Египет: по заказу туристического оператора выполняются чартерные рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. "Понятно, что в связи со сложившейся в Египте ситуацией сейчас несколько сокращается поток направляющихся туда туристов, меньше людей покупают билеты", - отметил представитель "Белавиа". Он констатировал, что наблюдается падение продаж билетов на будущие рейсы.

Несмотря на ситуацию, в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе, куда совершают рейсы самолеты "Белавиа", аэропорты работают безупречно, там нет никаких проблем, в том числе с безопасностью. "Нет особых проблем с безопасностью и в этих городах в целом", - отметил Игорь Чергинец. По его словам, местные власти и правоохранительные органы понимают, какой урон для уровня жизни и бизнеса влечет потеря туристических потоков из стран Европы, в том числе из Беларуси. "Поэтому там предпринимаются очень серьезные меры, чтобы не допустить того, что, к примеру, наблюдается в Каире", - сказал Игорь Чергинец.

"Тем не менее мы следим за ситуацией. Возможно сокращение полетов или прерывание программы полетов", - продолжил представитель "Белавиа". Вместе с тем пока такого решения нет, отметил Игорь Чергинец. По его словам, если такое решение все же придется принять, то это будет значительной потерей для туристического рынка Беларуси, особенно в зимний сезон.

В связи с введением на территории Египта чрезвычайного положения Министерство спорта и туризма Беларуси рекомендует гражданам республики, планирующим отдых в этом регионе, воздержаться от поездки до нормализации ситуации в этой стране. Туристическим компаниям рекомендовано приостановить до снятия чрезвычайного положения работу по отправке белорусских граждан в Египет....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка