О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилотажная группа "Стрижи" отработала последние элементы программы предстоящего авиашоу в честь 290-летия Екатеринбурга

В небе над Екатеринбургом сегодня успешно прошла генеральная репетиция авиашоу, которое намечено 18 августа. Авиапоказ посвящен 290-летию со дня основания Екатеринбурга, Дню ВВС и 70-летию аэропорта "Кольцово"

В небе над Екатеринбургом сегодня успешно прошла генеральная репетиция авиашоу, которое намечено 18 августа. Авиапоказ посвящен 290-летию со дня основания Екатеринбурга, Дню ВВС и 70-летию аэропорта Кольцово. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе Центрального военного округа, военная и гражданская авиатехники успешно выполнили все элементы программы авиашоу, продолжительность которой составляет чуть больше часа.

"В частности, в программу вошел пролет парадного строя авиации в составе боевых и транспортных самолетов и вертолетов, а также выступление авиационной группы высшего пилотажа Военно-воздушных сил России "Стрижи", - рассказали в пресс-службе.

Все элементы пилотажная группа отработала в небе над Екатеринбургом на высоте от 300 метров до 1,5 км. На генрепетиции "Стрижи" выполнили косые петли, пролет в составе ромба, боевые развороты, "мертвые петли", "бочки", "колокол", а также отработали перестроение клином. Гвоздем программы пилотажной группы стал пролет в составе звена и последующий за ним роспуск.

"Тренировка прошла успешно. Летчики уложились в установленные регламенты по времени, скорости и дистанции между самолетами, - отметили в пресс-службе. - Надеемся, что 18 августа погода будет отличная, а жители и гости Екатеринбурга смогут увидеть грандиозное авиашоу".

Во избежание заторов на дороге в день проведения авиапраздника, военные просят горожан воздержаться от поездки на личном автомобиле до аэродрома Уктус, а воспользоваться общественным транспортом.

"Желательно, чтобы на аэродром люди приехали за несколько часов до авиапоказа. Там для них будет организована выставка военной техники. Нескольких часов хватит, чтобы тщательно изучить все ее преимущества и сделать памятные фотографии", - пояснили в пресс-службе.

18 августа в Свердловской области пройдет авиашоу с участием военной и гражданской авиатехники. Свое мастерство продемонстрируют и парашютисты из поисково-спасательного отряда ЦВО. Более 30 человек совершат десантирование с вертолетов Ми-8 и выполнят элементы воздушной акробатики. Кроме того, будет развернута наземная экспозиция, в состав которой войдет техника войск противовоздушной обороны: пусковые установки и транспортные машины зенитных ракетных систем С-300ПС и современные радиолокационные станции. Гости праздника увидят уникальные специализированные поисково- эвакуационные машины, участвующие в операциях по спасению экипажей Международной космической станции, а также спускаемый аппарат космического корабля "Союз", в котором космонавты возвращаются на Землю....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТАР-ТАСС Урал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка