О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Lockheed Martin выбыла из объявленного Сеулом тендера на поставку 60 истребителей

Американская компания Lockheed Martin выбыла из объявленного Республикой Корея /РК/ международного тендера на поставку 60 истребителей

Американская компания Lockheed Martin выбыла из объявленного Республикой Корея /РК/ международного тендера на поставку 60 истребителей. Об этом сообщило сегодня агентство Ренхап.

Она запросила сумму, которая превысила бюджет, установленный южнокорейским Управлением программ оборонных закупок. Правительство РК на приобретение боевых самолетов выделило 8,3 трлн вон /7,2 млрд долларов/.

В то же время Boeing из США и европейская аэрокосмическая корпорация ЕАДС заявили о готовности поставить истребители за деньги в обозначенных Сеулом пределах, и примут участие в заключительном этапе тендера, который должен состояться в середине сентября. Предложенные ими суммы держатся в секрете.

На предварительные торги, которые прошли с 13 по 16 августа, Boeing выставил F-15 "Сайлент игл" /F-15 Silent Eagle/, а ЕАДС - "Тайфун" 3-й серии /Eurofighter Tranche 3 Typhoon/....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка