О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Создание Южного хаба "с нуля" открывает большие возможности для внедрения передовых технологий - глава Росавиации

Строительство аэропортового комплекса "Южный" в Ростовской области открывает большие возможности для внедрения передовых технологий и архитектурно-проектировочных решений

Строительство аэропортового комплекса "Южный" в Ростовской области открывает большие возможности для внедрения передовых технологий и архитектурно-проектировочных решений, заявил глава Росавиации Александр Нерадько в пятницу по итогам заседания рабочей группы по реализации проекта строительства аэропортового комплекса в Ростове-на-Дону.

"Мы понимаем, что эта задача (строительства Южного хаба - ИФ) - важная, но в то же время и более простая - нам не надо вести реконструкцию старых объектов, мы будем вести строительство, что называется, в чистом поле. Это (строительство с нуля - ИФ) - гораздо лучше. Это позволяет использовать большие технологические возможности и архитектурно-проектировочные решения; сделать так, чтобы это был не только аэропорт к Чемпионату мира 2018 года, а на большую перспективу развития региона", - сказал он.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил журналистам, что строительство аэропортового комплекса "Южный" открывает перед регионом большие перспективы с точки зрения социально-экономического развития, поэтому при проектировании комплекса необходимо учесть все потребности Ростовской области и в целом Юга России на несколько десятков лет вперед....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка