О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилотажная группа китайских ВВС на авиасалоне МАКС-2013 будет представлена истребителями "Цзянь-10"

Пилотажная группа ВВС Народно-освободительной армии Китая /НОАК/, состоящая из истребителей "Цзянь-10" /J-10/, сегодня вылетела в Россию, где выступит на международном авиационно-космическом салоне МАКС-2013

Пилотажная группа ВВС Народно-освободительной армии Китая /НОАК/, состоящая из истребителей "Цзянь-10" /J-10/, сегодня вылетела в Россию, где выступит на международном авиационно-космическом салоне МАКС-2013.

Командующий ВВС Пекинского военного округа Чжуан Кэчжу в интервью агентству Синьхуа отметил, что выступление китайских истребителей в России будет способствовать "укреплению политических связей, взаимного доверия и сотрудничеству между армиями двух государств".

Пилотажная группа китайских ВВС, образованная в 1962 году, носит название "Баи", что созвучно иероглифам "восемь" и "один". В переводе это сочетание означает "1 августа" - день образования НОАК.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2013 пройдет в подмосковном Жуковском с 27 августа по 1 сентября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка