О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На авиасалоне МАКС-2013 впервые покажут "Сухой Суперджет 100" в вип-комплектации, обещает президент ОАК

На авиасалоне МАКС-2013 впервые покажут "Сухой Суперджет 100" в вип-комплектации, пообещал президент Объединенной авиастроительной корпорации /ОАК/ Михаил Погосян

На авиасалоне МАКС-2013 впервые покажут "Сухой Суперджет 100" в ВИП-комплектации, пообещал президент Объединенной авиастроительной корпорации /ОАК/ Михаил Погосян.

По его словам, "этот МАКС будет здорово отличаться от предыдущего хотя бы тем, что если раньше пилотаж демонстрировали наши опытные боевые машины, то в этом году основная часть программы будет выполнена самолетами, уже поставленными или подготовленными к поставкам в ВВС".

"Безусловно, звездой салона станет истребитель пятого поколения Т-50", - уверенно заявил Погосян в интервью "Российской газете". Как сообщалось ранее, государственные испытания сейчас проходят четыре подобные машины. Первый полет Т-50 состоялся в январе 2010 года, первый публичный показ на МАКС-2011.

Президент ОАК также сообщил, что "к настоящему времени произведено 30 самолетов SSJ100. Лайнеры эксплуатируются в России, Индонезии, Лаосе, готовятся к эксплуатации в Мексике в авиакомпании Interjet. Портфель заказов на SSJ100 составляет свыше 170 самолетов".

Погосян выразил уверенность, в ходе авиасалона будут подписаны контракты на новые гражданские самолеты. "Но не станем забегать вперед", - предложил он.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2013 пройдет в подмосковном Жуковском с 27 августа по 1 сентября. Первые три дня салон будет открыт только для специалистов, а с 30 августа туда смогут прийти все желающие....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка