О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Интерпорт" отпраздновал День Воздушного флота России встречей груза

Оператор по обслуживанию грузов компании "Интерпорт" в аэропорту "Емельяново" отметил профессиональный праздник - День Воздушного флота России - успешной разгрузкой и отправкой оборудования, предназначенного для Ачинского нефтеперерабатывающего завода

Оператор по обслуживанию грузов компании "Интерпорт" в аэропорту "Емельяново" отметил профессиональный праздник - День Воздушного флота России - успешной разгрузкой и отправкой оборудования, предназначенного для Ачинского нефтеперерабатывающего завода.

Приземление военно-транспортного самолета АН-124 "Руслан" авиакомпании "Волга-Днепр" в аэропорту произошло в самый разгар праздника, словно став частью его сценария. Рейс осуществлялся из Владивостока с промежуточной посадкой на дозаправку в Хабаровске. Доставка оборудования для Ачинского НПЗ - компрессора стоимостью более 8 млн долларов - является частью программы модернизации, проходящей на заводе.

После сложнейшей одновременной разгрузки самолета тремя самоходными кранами и загрузки моногруза весом 95 тонн на специальный трал он выехал в сопровождении ГИБДД по федеральной трассе в Ачинск.

Оператор компании "Интерпорт" постоянно участвует в различных программах по отправке и приему нестандартных грузов в "Емельяново", требующих наличия необходимых технических возможностей и соответствующего опыта по обработке особых грузов, обеспечивая при этом высокое качество проведенных работ и повышенные меры безопасности.

ООО "Управляющая компания "ИНТЕРПОРТ" создана с целью консолидации и управления аэропортовыми активами холдинговой компании "Интеррос" и группы компаний "Кратос".

ООО "Сибирь Карго Сервис" - оператор обработки и хранения грузов компании "ИНТЕРПОРТ" в красноярском аэропорту "Емельяново", который эксплуатирует один из крупнейших в Сибири и на Дальнем Востоке грузовой терминал, удовлетворяющий всем современным требованиям безопасности, режимного хранения и качества услуг. Грузовой комплекс, расположенный на территории 23 000 кв. м, включает складские и офисные помещения общей площадью 10 300 кв. м.

Авиакомпания "Волга-Днепр" - российская грузовая авиакомпания, специализирующаяся на чартерных авиаперевозках сверхтяжелых и негабаритных грузов самолетами Ан-124-100 и Ил-76ТД. Ее парк воздушных судов включает 10 сверхтяжелых самолетов Ан-124-100 "Руслан" и 4 Ил-76ТД-90ВД. Авиакомпания "Волга-Днепр" входит в международную группу компаний "Волга-Днепр".

Ачинский НПЗ - единственное крупное нефтеперерабатывающее предприятие в Красноярском крае. Мощность НПЗ составляет 7,0 млн т (51,2 млн барр.) нефти в год. Завод перерабатывает западносибирскую нефть, поставляемую по системе трубопроводов АК "Транснефть", специализируется на производстве моторного и авиационного топлива. Ачинский НПЗ производит более 100 наименований нефтепродуктов. В мае 2007 г. завод был приобретен НК "Роснефть"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерпорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка