О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Бобровке прошло грандиозное авиашоу

Около 10 тысяч жителей и гостей Самарской области собрались в минувшие выходные на аэродроме в Бобровке для того, чтобы посмотреть на грандиозное авиашоу

Около 10 тысяч жителей и гостей Самарской области собрались в минувшие выходные на аэродроме в Бобровке для того, чтобы посмотреть на грандиозное авиашоу, и принять участие в 3-м межрегиональном фестивале авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта, объединенных под эгидой ДОСААФ.

Фигуры высшего пилотажа в исполнении настоящих асов - чемпионов Советского Союза, России, Европы и мира, исполненные на спортивных самолетах. Показательные прыжки парашютистов с предельно малой высоты в 200 метров, работа авиаспасателей,  полеты сверхлегкой техники - мото-дельтопланов. Зрители несколько часов подряд не отрываясь смотрели в небо, запрокинув головы.

На аэродром пришли около 10 тысяч человек, причем, люди совершенно разные - и школьники и пенсионеры, очень много было семейных пар с детьми.

Под рев небесных моторов, праздник шумел и на земле. Лихие казаки на скаку перерубали шашками бутылки с водой, авиамоделисты запускали в воздух радиоуправляемые самолеты и ракеты. А на выставке ретроавтомобилей можно было потрогать и посидеть в машинах времен 2 мировой войны....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК- Самара». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка