О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Японская Kawasaki и британская Rolls-Royce разрабатывают новый авиадвигатель

Японская корпорация "Кавасаки" /Kawasaki Heavy Industries/ и британская компания "Роллс-Ройс" /Rolls-Royce Limited/ занимаются разработкой новейшего двигателя для самолетов, который позволит на 30 проц сократить расход топлива

Японская корпорация "Кавасаки" /Kawasaki Heavy Industries/ и британская компания "Роллс-Ройс" /Rolls-Royce Limited/ занимаются разработкой новейшего двигателя для самолетов, который позволит на 30 проц сократить расход топлива. Как сообщила сегодня ведущая деловая газета Японии "Никкэй", первое летное испытание компании планируют провести к 2019 году.

Сообщается, что пропеллерный двигатель будет устанавливаться в основном на ближне-среднемагистральные самолеты, рассчитанные на перевозку 150 пассажиров. Благодаря данной разработке планируется увеличить дальность полетов таких воздушных судов с 6 тыс до 8 тыс км.

Это уже не первая попытка японских компаний создать более экономичный двигатель для гражданской авиации. В середине июня стало известно, что японская корпорация Ай- эйч-ай /IHI Corporation/ совместно с американским гигантом "Дженерал электрик" /General Electric/ также занимаются проектированием авиационного двигателя нового поколения. Их разработка позволит по крайней мере на 10 проц сократить расход топлива. Данным проектом заинтересовалась компания "Боинг", которая рассматривает вариант установки таких двигателей на свои обновленные лайнеры "777": они должны появиться в 2019 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка