О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уже больше 10 дней не летают самолеты из Южно-Сахалинска на Кунашир и обратно

На сегодняшний день вылета в обе стороны ожидают 430 человек

На сегодняшний день вылета в обе стороны ожидают 430 человек

Уже больше 10 дней не летают самолеты из Южно-Сахалинска на Кунашир и обратно. В аэропорту Южно-Сахалинска на сегодняшний день вылета в Южно-Курильск ожидает 250 человек, обратно - 180 человек, сообщили корр. ИА SakhalinMedia в пресс-службе авиакомпании "САТ".

Рейсы по погодным условиям откладываются уже 11 дней Сегодня, даже если погода будет хорошей, рейсов в аэропорт Менделеево нет. Информация будет завтра, 20 августа, в 16.00 часов.

- Если погода будет хорошая, поставят несколько бортов, - рассказала сотрудник пресс-службы "САТа" Татьяна Козырева.

Напомним, что из-за погодных условий воздушное сообщение с островом прервано с 8 августа. Вылеты откладывались 8-го, 9-го, 10-го, 13-го, 14-го, 15-го, 16-го и 17-го августа.

Надежда у курильчан остается только на водную переправу. Однако недавно пущенный по маршруту Корсаков - Кунашир - Итуруп дизель-электроход "Сахалин-8" временно не выполняет рейсы на Курилы. Как сообщили корр. агентства в отделе паромных перевозок SASCO, 13 августа паром завершил свой последний рейс. Это связано с тяжелой ситуацией по перевозке грузов, с большой интенсивностью прибывающих в Ванино.

Как сообщается на сайте министерства транспорта, ".. в связи со сложившейся ситуацией принято решение вернуть "Сахалин-8" на прежнее рабочее место. С 13 августа теплоход встал на линию Ванино-Холмск и продолжит на ней работать пока ситуация в Ванинском порту окончательно не разрядится…". Планируется, что паром сможет вернуться к перевозке пассажиров с 31 августа.

Таким образом, остается только теплоход "Игорь Фархутдинов", билеты на который проданы на много дней вперед....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sakhalinmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка