О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Кумертау прошел праздник авиастроителей

В Кумертау прошли торжества, посвященные профессиональному празднику авиастроителей — Дню Воздушного Флота России

В Кумертау прошли торжества, посвященные профессиональному празднику авиастроителей — Дню Воздушного Флота России.

ОАО "Кумертауское авиационное производственное предприятие" является одним из крупнейших в республике, сообщили в информационно-аналитическом отделе администрации города. Высокое качество продукции позволяет предприятию, несмотря на сложную экономическую ситуацию, наращивать мощности и увеличивать объемы производства. Сегодня в более чем 20 странах мира эксплуатируются кумертауские вертолеты.

В рамках празднования на предприятии был организован день открытых дверей, а продолжились торжества на стадионе "Шахтер".

В празднике приняли участие глава администрации Борис Беляев, управляющий директор ОАО "КумАПП" Сергей Микрюков, председатель Горсовета Кумертау Юрий Мельников, председатель РОБ "Роспрофавиа" Роман Калякулин, генеральный директор ОАО "БЭСК" Андрей Макаров.

Как отметил Борис Беляев, главным достоянием предприятия являются люди, их преданность профессии, верность заводу. Самые достойные авиаторы были награждены Почетными грамотами Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан, а также грамотами городской администрации.

Зрители увидели демонстрационные полеты вертолета Ка-32 и микросамолета "Птенец", а также показательные выступления кумертауских парашютистов, которые являются призерами различных региональных, общероссийских и международных соревнований.

Красочный и яркий праздник завершился концертом, подготовленным творческими коллективами города....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка