О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дождь не помешал празднику - в аэропорту "Емельяново" с размахом отметили День воздушного флота России

17 августа красноярский аэропорт "Емельяново" гостеприимно распахнул двери для многочисленных гостей. В честь профессионального праздника авиаторов аэропорт вместе с авиакомпаниями-партнерами подготовил большую праздничную программу

17 августа красноярский аэропорт "Емельяново" гостеприимно распахнул двери для многочисленных гостей. В честь профессионального праздника авиаторов аэропорт вместе с авиакомпаниями-партнерами подготовил большую праздничную программу. Гостями праздника стали более четырех тысяч красноярцев и жителей районов Красноярского края.

Несмотря на пасмурную погоду и дождь, настроение и у организаторов, и у посетителей было по-настоящему праздничным. С самого утра на территории аэродрома заработали кафе и многочисленные развлекательные площадки для ребятишек. Они с радостью проходили подготовку в "школе пилотов" под присмотром веселых клоунов, угощались конфетами и получали подарки и цветные шары.

Кроме детских площадок на перроне была организована выставка аэродромной спецтехники. Здесь можно было увидеть современные противообледенительные установки, снегоуборочные машины и пожарную технику. Большой интерес посетителей вызвали выставленные экспонаты авиационной техники. Представленные авиакомпаниями-партнерами аэропорта различные типы воздушных судов традиционно стали местом паломничества гостей праздника. Чтобы подняться на борт самолета, посидеть в кабине и почувствовать себя настоящим пилотом у раритетных Ту-154 и Ил-62 выстроились внушительные очереди. Изюминкой выставки стал По-2 - легендарный бомбардировщик времен второй мировой войны, который на фоне современных грузовых Боингов смотрелся настоящим музейным экспонатом. Были представлены на выставке и вертолеты МЧС - Ми-8 и крупнейший в мире транспортный вертолет МИ-26.

Впервые в празднике приняли участие представители Краевой федерации экстремальных видов спорта. Велосипедисты на BMX порадовали зрителей зрелищными трюками, крутя в воздухе кульбиты и сальто.

Параллельно на сцене выступали с концертной программой известные популярные исполнители: любимая красноярцами группа "Яхонт" и легендарная "Синяя птица", со своими бессмертными шлягерами.

В течение всего праздника выполнялись экскурсионные полеты, билеты на которые распространялись заранее через авиа кассы. Всего было выполнено пять рейсов - на один больше, чем в предыдущие годы, поскольку спрос на такие полеты всегда очень высок. Рейсы выполнялись на самолетах Боинг 757-200 авиакомпании "IKAR" и ATR-24-500 авиакомпании "NordStar". Кроме того, были организованы бесплатные экскурсии по перрону: на автобусах Кобус желающих возили по территории аэродрома, знакомили с объектами аэропортового комплекса и рассказывали о предназначении разных служб аэропорта.

Гвоздем праздничной программы по традиции стало авиашоу. Правда, погода внесла незначительные коррективы в его программу. Но пилоты, к восторгу зрителей, сумели продемонстрировать высочайшее мастерство даже при моросящем дожде и низкой облачности.

Кульминацией программы стал розыгрыш "билетов удачи" от авиакомпании "Аэрофлот" и туроператора "PEGAS Touristik". В лотерее могли поучаствовать все посетители. Для этого нужно было опустить в специальный лототрон у сцены отрывную часть программки, которые раздавали всем гостям на входе. Всего были разыграны четыре билета: два до Москвы и обратно, и два до Бангкока и обратно.

День Воздушного Флота России в аэропорту "Емельяново" давно стал общегородским массовым праздником, собирающим тысячи посетителей. В этом году на празднике также побывали губернатор Красноярского края Лев Кузнецов и глава Красноярска Эдхам Акбулатов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка