О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Курорты Северного Кавказа" получили два AS350 B3

ОАО "Курорты Северного Кавказа", в рамках договора, подписанного с ООО "Евровертол" в августе 2012 году, получили два вертолета Eurocopter AS350 B3 2013 года выпуска и RA-50277

Как стало известно BizavNews, ОАО "Курорты Северного Кавказа", в рамках договора, подписанного с ООО "Евровертол" в августе 2012 году, получили два вертолета Eurocopter AS350 B3 2013 года выпуска (RA-50274 (заводской номер 7612) и RA-50277 (заводской номер 7614)). В открытом тендере на поставку вертолетов помимо ООО "Евровертол", участвовало и ООО "ХелиКо". Согласно итоговому протоколу, сумма контракта составила 2,845 и 2,780 млн. евро соответственно. Эксплуатантом воздушных судов будет компания ООО "Хелиэкшн". В настоящее время ОАО "Курорты Северного Кавказа" объявили тендер на страхование обоих вертолетов, итоги которого будут подведены в сентябре текущего года. Поставленные вертолеты предназначены для перевозки пассажиров.

Напомним, что в июне 2012 года  делегация ОАО "Курорты Северного Кавказа" посетила завод компании Eurocopter, чьи вертолеты используются на большинстве популярных горнолыжных комплексов мира, в частности, во Франции на курорте Куршевель и в Австрии на курорте Ишгль. В сопровождении старшего вице-президента Eurocopter Оливье Ламбера и главы представительства Eurocopter Восток в России Лоранс Риголини были осмотрены вертолеты, адаптированные для перевозки пассажиров в условиях горной местности, спасательные вертолеты, а также вертолеты различной грузоподъемности, которые используются для транспортировки лыжников, занимающихся Heli-Sky. После знакомства с работой производственной линии представители ОАО "КСК" совершили несколько тестовых полетов на горных вертолетах.

Eurocopter AS350 B2/В3 — легкие однодвигательные вертолеты, отличающиеся превосходными летно-техническими характеристиками, безопасностью полетов и низкими эксплуатационными расходами. Эти модели на протяжении длительного времени модернизируются и остаются популярными при решении разнообразных задач.

Модель AS350 В3, первый полет которой состоялся в 1997 году, имеет более мощный двигатель и цифровую систему управления двигателем (FADEC). Вертолет может подниматься с полной коммерческой загрузкой на высоту 7010 м и адаптирован для полетов в экстремальных условиях, в том числе в высокогорной местности и жарком климате, а также для перевозки грузов. Вместе с тем эта быстрая и комфортабельная машина идеально подходит для использования в корпоративных целях.

В мае 2005 года на AS350 B3 в стандартной конфигурации был поставлен мировой рекорд по максимальной высоте взлета и посадки — вертолет сел на вершину горы Эверест (8850 м).

В настоящее время в России эксплуатируются 137 вертолетов Eurocopter, а в других странах СНГ - более 70. Eurocopter занимает более 70% российского рынка турбинных вертолетов западного производства. Сейчас на территории России 14 сервисных центров, сертифицированных российскими авиационными властями и один центр по обслуживанию AS350, AS355 N и BO-105, сертифицированный Eurocopter....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка