О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На направление Краснодар - Москва выходит новый авиаперевозчик

Компания "Базэл Аэро" сообщает о том, что с 19 августа авиакомпания Red Wings Airlines начинает выполнять ежедневные рейсы по маршруту Москва - Краснодар - Москва

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о том, что с 19 августа авиакомпания Red Wings Airlines начинает выполнять ежедневные рейсы по маршруту "Москва - Краснодар - Москва".

С 19 августа 2013 года новый перевозчик - авиакомпания Red Wings, начинает выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Краснодар и обратно. Вылет из Москвы - в 16:10, прилет в Краснодар - в 18:25. Вылет из Краснодара - в 19:50, прилет в Москву - в 22:10 по местному времени. Все рейсы авиакомпании осуществляются из международного аэропорта Внуково. Билеты на рейсы можно приобрести сайте авиакомпании Red Wings Airlines, а так же в авиакассах.

Полеты будут выполняться на воздушных судах ТУ-204-100 - среднемагистральный пассажирский самолет, разработанный в ОКБ им. А.Н.Туполева. Первый полет был совершен 2 января 1989 года. В эксплуатации - с 1994 года. Осуществляет перевозку на воздушных трассах протяженностью до 5000 км и соответствует всем международным требованиям по безопасности. Зарубежные аналоги - Boeing 757 и Airbus 321.

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в "Базэл Аэро" входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Аэропорты обслуживают более 7% общего пассажиропотока и 1,5% общего грузопотока России. По итогам работы в январе-июне 2013 года пассажиропоток аэропортов "Базэл Аэро" вырос до 2,45 млн пассажиров, что на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

Red Wings Airlines — российская авиакомпания, базирующаяся в Москве. Порт приписки — аэропорт Внуково. Основана в 1999 году под названием "Авиалинии 400", в 2007 получила современное название. С 2008 года авиакомпания является действительным членом Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта. Red Wings выполняет круглогодичные чартерные рейсы по наиболее популярным туристическим направлениям из разных городов. 25 июня 2012 года компания совершила первый регулярный рейс из московского аэропорта Внуково в самый западный город России - Калининград. Red Wings - крупнейший в России эксплуатант современных воздушных судов российского производства ТУ 204-100. Авиапарк Red Wings насчитывает на сегодняшний день 8 самолетов ТУ-204-100.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу "Базовый Элемент" формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы "Базовый Элемент" участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других. Свыше 250 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главстрой", "Базэл Аэро" и другие....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка