О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Испанию отправился первый G650

Gulfstream Aerospace осуществил очередную поставку в Европу самолета G650. Бизнес-джет предназначен для крупнейшего испанского оператора связи Telefonica SA

Как стало известно BizavNews, Gulfstream Aerospace осуществил очередную поставку в Европу самолета G650. Бизнес-джет предназначен для крупнейшего испанского оператора связи Telefonica SA. 9 августа самолет (бортовой номер EC-LYK) прибыл в Мадрид на постоянное базирование, а 17 числа выполнил свой первый рейс.

Напомним, что рамках программы тотального сокращения расходов, Telefonica SA, чей чистый рыночной долг в настоящее время больше чем ее стоимость, весной прошлого года приступила к распродаже бизнес-джетов, находящихся в ее корпоративном парке. В мае и июне 2013 года на продажу были выставлены два самолета (Gulfstream G200 и Gulfstream GV), за которые компания планировала выручить около $ 45 млн. Кстати, один из выставленных на торги самолетов (Gulfstream GV) ранее эксплуатировался султаном Брунея. По Gulfstream GV в настоящее время идут работы, связанные с оформлением сделки, но в компании категорически отказываются называть имя нового клиента.

Но, несмотря на жесткие меры экономии, компания не смогла отказаться от заказанного четыре года назад самолета Gulfstream G650.

В настоящее время Gulfstream Aerospace поставил уже 28 самолетов G650, при этом за последнее время новые бизнес-джеты получили Ceramica Cleopatra Group, Gama Aviation FZJ, Everest Capital и Dillards Stores....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка