О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работники аэропорта "Уфа" отметили 80-летие Гражданской авиации Республики Башкортостан и День воздушного флота России

Работники аэропорта "Уфа" отметили 80-летие Гражданской авиации Республики Башкортостан и День воздушного флота России

По праву можно сказать, что праздник, устроенный Международным аэропортом "Уфа", выдался грандиозным. Традиционно, каждый год, живописная поляна в районе поселка Аэропорт становится местом проведения главного профессионального праздника всех авиаторов - Дня Воздушного Флота России. С 9 утра к Калмыкским озерам стал подтягиваться народ от мала до велика: работники аэропорта и авиакомпаний, ветераны предприятия, их семьи.

Торжественную часть мероприятия открыло авиашоу АНО "Уфимский учебно-методический центр", где гостям мероприятия Александр Лынник рассказывал о типах демонстрируемых летательных аппаратов, выполнявших различные комбинации и фигуры пилотажа, которые завораживали и приводили в восторг зрителей.

С приветственным словом и поздравлениями к участникам торжества обратились почетные гости и участники мероприятия: председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству Муниров Ильяс Яхиевич, глава Администрации Кировского района Халилов Динар Галиевич, генеральный директор Международного аэропорта "Уфа" Тихонов Иван Николаевич, представители авиакомпаний-партнеров, Уфимского центра организации воздушного движения и спонсоры. Как и принято, на празднике звучало много поздравительных речей, слов уважения и почтения ветеранам авиации, добрых пожеланий и напутствий молодым работникам авиапредприятия. Всем, кто обеспечивает полеты, с честью делает свою сложную, исключительно важную и нужную работу. Заслуженным работникам аэропорта были вручены почетные грамоты и благодарственные письма, подарки и денежные поощрения. Участники спортивных состязаний, проведенных накануне празднования, также получили памятные призы от уфимского авиапредприятия и спонсоров.

Буквально затаив дыхание, зрители наблюдали за показательными подъемами на воздушном шаре всех желающих на высоту около 20 метров.

Комплекс общественного питания аэропорта, аккуратно расположив столики, предоставил ценителям отменных блюд возможность попробовать настоящий кавказский шашлык и различную выпечку собственного приготовления.

Неподалеку от сцены, на импровизированных спортивных площадках развернулись настоящие соревнования среди самых сильных и ловких. Взрослые мужчины состязались между собой в поднятии гири, а маленькие гости праздника, на отдельной огороженной полянке, весело водили хороводы, отгадывали загадки с веселыми аниматорами и соревновались в перетягивании каната и различных веселых эстафетах. А достойным подарком для всех участников торжества стала насыщенная концертная программа, включающая выступления джаз-оркестра, народного хора русской песни "Зори Агидели", детского танцевального ансамбля "Башмачок", сольного выступления участника программы "Минута славы" Константина Наумова, исполняющего шлягеры 70 - 80 годов советской и зарубежной эстрады. Далее концерт продолжили бард Александр Мичурин, участники центра эстетического воспитания ДК Орджоникидзе, ВИА "Спасательный круг" и ВИА "Боевые друзья" с репертуаром на военно-патриотическую тематику, а завершался праздник выступлением художественной самодеятельности гостей и авиаторов.

Многие из тех, кто каждый год посещает праздник, посвященный Дню Воздушного Флота, выражали слова благодарности организаторам за то, что этот праздник прошел на самом высоком уровне, затмив предыдущие. Словом, было предусмотрено все, чтобы отдых удался на славу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка