О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ульяновской области состоялся шестой "Авиасалон"

17 августа на территории международного аэропорта "Ульяновск-Восточный" прошел "Авиасалон", который проводится в регионе с 2008 года

17 августа на территории международного аэропорта "Ульяновск-Восточный" прошел "Авиасалон", который проводится в регионе с 2008 года. Самым зрелищным событием стало выступление пилотажной группы "Русь" на реактивных самолетах Л-39. В летную программу также вошли демонстрационные полеты самолетов малой авиации, показательные выступления спортсменов-парашютистов и спортсменов-авиамоделистов. Под открытым небом представили модели авиатехники.

В рамках мероприятия ульяновских подростков торжественно посвятили в "Лигу юных авиаторов". Также прошло вручение ежегодной Всероссийской премии в области гражданской авиации.

"Авиасалон в Ульяновске - нужное мероприятие, ничем не похожее на всемирные форумы, симпозиумы, саммиты и "круглые столы", которое, учитывая ошибки прошлых лет, научились организовывать для горожан, - отметил ульяновский блогер Камиль Багаутдинов. - "Авиасалон" отличается массовостью посещения семьями с детьми и гостями города. Не было в этом году ошибок прошлых лет: проблем с общепитом, биотуалетами, транспортом. Мое мнение: впервые с 2008 года удалось избежать транспортного коллапса. Оперативно работали все привлеченные службы, задействованные в проведении данного мероприятия. В продаже не было ни алкогольных напитков, ни пива. Люди были трезвыми и в праздничном настроении".

С Днем воздушного флота России гостей "Авиасалона" поздравил глава региона Сергей Морозов: "Я от души поздравляю вас с праздником, который объединяет всех ульяновцев, которого с нетерпением каждый год ждут взрослые и дети, профессионалы и простые романтики - с Днем Воздушного флота России! И по доброй традиции в этот день мы торжественно открываем ульяновский авиасалон, где представим главные достижения и успехи отрасли, которыми по праву гордимся. Гордимся не только самими машинами, их техническими возможностями, а в первую очередь - людьми, которые их создают и заставляют взмывать ввысь, которые обеспечивают безопасность полетов на земле и воспитывают новые поколения покорителей "пятого океана". С профессиональным праздником я поздравляю всех вас, дорогие друзья, кто обеспечивает региону высокое звание Авиационной столицы!"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Media73.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка