О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За два года пассажиропоток в аэропорту "Бегишево" вырос более чем в два раза

В первом полугодии 2013 года челнинским таможенным постом взыскано платежей на общую сумму 2,5 млрд. рублей. Рост к уровню прошлого года составил 2,3%

В первом полугодии 2013 года челнинским таможенным постом взыскано платежей на общую сумму 2,5 млрд. рублей. Рост к уровню прошлого года составил 2,3%, сообщил сегодня на деловом понедельнике в мэрии автограда начальник поста Андрей Сидорин.

- Внешнеторговыми операциями сейчас с закамским регионом связаны 86 стран мира. Внешнеторговый оборот региона деятельности Набережночелнинского таможенного поста составил 667,2 миллиона долларов США. В первом полугодии 2013 года продолжилась тенденция сокращения сроков совершения всех таможенных операций. Так, экспортная декларация полностью оформляется сейчас в среднем за 1 час 20 минут, - сказал Сидорин.

Он также добавил, что в аэропорту "Бегишево" таможенное оформление и таможенный контроль международных пассажирских авиарейсов осуществляется круглосуточно. В этом году открыты новые авиарейсы в Грецию, Испанию, Украину. Согласно расписанию международных авиарейсов, основной поток международных туристических авиарейсов приходится на период с марта по декабрь. С каждым годом объем авиарейсов и пассажиропотока увеличивается. Сравнительный анализ показывает общий прирост по объемам оформляемых транспортных средств, пассажиров и грузов. Так, рост пассажиров в этом году по сравнению с 2012 годом вырос на 61%, а если сравнивать с 2011 годом, то на 221%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-Online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка