О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В этом году будет подготовлен проект реконструкции аэропорта Певек

Проектно-изыскательский институт воздушного транспорта "Дальаэропроект" и "Аэропорты Чукотки" подписали договор о проведении работ по реконструкции аэропорта в городе Певек стоимостью 51,6 млн рублей

Проектно-изыскательский институт воздушного транспорта "Дальаэропроект" и "Аэропорты Чукотки" подписали договор о проведении работ по реконструкции аэропорта в городе Певек стоимостью 51,6 млн рублей.

Об этом сообщил директор ФКП "Аэропорты Чукотки" Юрий Леус. В течение 170 дней "Дальаэропроект" проведет изыскательские работы по оценке состояния взлетно-посадочной полосы и объектов аэропортового комплекса. Институт сделает экономический анализ и подготовит проектно-сметную документацию на выполнение реконструкции аэропорта, намеченной на 2014-2015 годы.

В 2014 году на реконструкцию взлетно-посадочной полосы с искусственным покрытием будет направлено 100 млн рублей, в 2015 году на продолжение ремонта полосы, а также рулежных дорожек и перрона будет выделено 215 млн рублей.

Комплекс работ по реконструкции аэропорта Певек включен в подпрограмму "Гражданская авиация" федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2015 гг.)". Напомним, Росавиация включила в федеральные программы мероприятия по реконструкции девяти чукотских аэропортов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Арктика-Инфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка