О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиастроители отметили День воздушного флота россии

Авиастроители отметили День воздушного флота России. В рамках праздничной программы с восьми утра ЗАО "Авиастар-СП" могли посетить все желающие. В День открытых дверей в производстве окончательной сборки состоялся яркий праздник

Авиастроители отметили День воздушного флота России. В рамках праздничной программы с восьми утра ЗАО "Авиастар-СП" могли посетить все желающие. В День открытых дверей в производстве окончательной сборки состоялся яркий праздник. Его гостями стали более 10 000 ульяновцев. Для посетителей была организована концертная программа с участием музыкальных коллективов МБУК "Руслан" и авиазавода, а для самых маленьких гостей актеры театра кукол показали спектакль. С Днем Воздушного флота России авиастроителей поздравили председатель Законодательного собрания Б. И. Зотов и генеральный директор ЗАО "Авиастар-СП" С.Г. Дементьев. "Очередной авиационный год принес нам немало хорошего. Многое на заводе изменилось: устанавливается новое оборудование, быстрыми темпами идет строительство новых транспортников Ил-76МД-90А, - рассказал Сергей Геннадьевич. - Предприятие способно справляться с задачами, которые ставит перед нами Правительство РФ. Все это позволяет с оптимизмом смотреть в будущее. В этот праздничный день желаю Вам здоровья, счастья, удачи!"

Накануне Дня Воздушного Флота России многие сотрудники были награждены знаком "За трудовые заслуги" и получили звание "Заслуженной работник ЗАО "Авиастар-СП".

В торжественной обстановке на сцене им вручили награды и благодарственные письма. В тот же день на территории международного аэропорта "Ульяновск - Восточный" прошел "Авиасалон-2013". Он собрал тысячи ульяновцев и гостей города. Под открытым небом для них были представлены модели авиационной техники, работали развлекательные площадки.

Генеральным спонсором мероприятия выступило ЗАО "Авиастар-СП", а его организаторами - региональное Правительство и управляющая компания "Ульяновский авиационный кластер".

Самой зрелищной частью мероприятия стало авиашоу с участием пилотажной группы "Русь" в составе пяти реактивных самолетов Л-39. Летчики продемонстрировали фигуры высшего пилотажа: бочку, штопор, роспуск, вентилятор и др. В летную программу авиашоу также вошли демонстрационные полеты самолетов малой авиации, показательные выступления спортсменов-парашютистов и спортсменов-авиамоделистов.

В рамках Дня Воздушного флота в центре Нового города на проспекте Ульяновский состо-ялся молодежный фестиваль "Высший пилотаж". На нем выступили лучшие творческие кол-лективы города и области. Завершился авиапраздник выступлением звезд российской эстрады - группы "Корни", лазерным шоу и праздничным фейерверком.

18 августа состоялось еще одно красочное мероприятие в рамках празднования Дня воз-душного флота России - благотворительный футбольный фестиваль (стадион "Старт"). Главное спортивное событие началось с финала открытого турнира по мини-футболу "AVIACUP-2013" с участием лучших команд авиационной отрасли: "Авиастар-СП", "Погода в доме" и "Волга-Днепр". По результатам захватывающей игры победителем стала сборная Ульяновского авиационного завода. Далее на поле вышли легенды футбола - команда "Крылья Советов" (г.Самара) и сборная ульяновской "Волги". В итоге команды сыграли вничью. Счет 1:1.

После матча состоялось долгожданное событие - розыгрыш автомобиля среди болельщиков футбола. Главный приз - автомобиль "Лада" достался Алсу Абзалиловой....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка