О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия отказалась от оснащения легкого боевого самолета двигателем "Кавери" и будет применять его для ударного БЛА собственной разработки

Индия отказалась от оснащения легкого боевого самолета LCA (Light Combat Aircraft) двигателем "Кавери" и будет применять его для ударного беспилотного летательного аппарата (БЛА) собственной разработки IUSAV

Индия отказалась от оснащения легкого боевого самолета LCA (Light Combat Aircraft) двигателем "Кавери" и будет применять его для ударного беспилотного летательного аппарата (БЛА) собственной разработки IUSAV (Indian Unmanned Strike Air Vehicle). Об этом сообщило индийское информационное агентство со ссылкой на министра обороны Индии.

Индийская организация оборонных исследований DRDO (Defence Research and Development Organisation) начала реализацию проекта создания собственного авиационного двигателя для боевых самолетов в 1989 году. За прошедшие годы, как отмечает СМИ, в разработке двигателя был достигнут значительный прогресс.

Однако все поставленные цели по программе разработки достигнуты не были.

В связи с этим, для силовой установки легкого боевого самолета (ЛБС) LCA Mk-1 был выбран двигатель американской компании "Дженерал электрик" GE-F404.

В связи с тем, что вариант ЛБС LCA Mk-II требует двигателя с более высокой тягой, для него был выбран более мощный двигатель "Дженерал электрик" GE-F414.

В настоящее время ведется создание двух вариантов ЛБС LCA Mk-I и Mk-II с двумя типами двигателей GE-F404 и GE-F414Ю соответственно.

Относительно двигателя "Кавери" (Kaveri) принято решение о его применении для индийского ударного БЛА IUSAV (Indian Unmanned Strike Air Vehicle)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка