О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Художники, самолеты и небо: первый Авиа-пленэр в аэропорту "Киев"

Авиа-пленэр в аэропорту "Киев" - состоялся бы при любой погоде. И погода все-таки не подвела, ведь 17 августа 2013 г. в субботу в столице Украины сияло солнышко, на небе выстраивальсь картины из белых облаков и было довольно жарко

Авиа-пленэр в аеропорту "Киев" - состоялся бы при любой погоде. И погода все-таки не подвела, ведь 17 августа 2013 г. в субботу в столице Украины сияло солнышко, на небе выстраивальсь картины из белых облаков и было довольно жарко.

Примечательно, что на приглашение пресс-службы аэропорта "Киев" откликнулись не только художники, но и многие журналисты. Сюжеты с места события готовили телеканалы "1+1", "ТОНИС", "Украина", "Киев", "Первый Национальный", "УБР".

На газоне возле перрона, с видом на взлетную полосу, между новым и старым терминалам аэропорта "Киев" художники разместили свои мольберты и ..... работа закипела. Сколько художников - столько вариаций увиденного. Для кого - это изображение самого самолета, кому-то по душе архаичные сооружения довоенных времен, кто-то обратил внимание на человека в форме, который ловко работает у маленького самолета, а кто-то увидел девушку с развивающимся шарфом возле самолета.

Желание участвовать в уникальном перформансе появилось у художников не только из Украины. Aram Saley, профессиональный скульптор и художник из Ирака, приехал в Украину впервые. Эмоции просто на грани.

Арам Салей, художник (Ирак): ".... я впервые в вашей стране и сразу так повезло, попасть на действительно уникальное мероприятие. Мне кажется, что главное не то, что рисуешь а то, как относишься к происходящему вокруг. Украина очень приветливая и красивая страна. И я очень доволен тем, что мне дали возможность воплотить свой замысел на столичном аэродроме. Это очень необычно ... ".

Валентина Крамаренко, художник (Кременчуг): "Пот художника не должен быть виден на его работе. Картина должна быть написана с легкостью, что бы зритель получал удовольствие от увиденного. Я работаю в новой технике, попробую маслом отразить настроение, а не предметы .. ".

Виктория Григорьева, художник (Киев):" ... каждая работа - это настроение, а учитывая то, что мои объекты небо и самолеты - настроение будет. Я впервые участвую в подобном мероприятии, пленэр на летном поле - я не могла такое представить! ".

Кристина Катракис, художник (США): "... Я изображаю человеческие чувства и мечты. Когда человек приезжает в аэропорт, мечтает о будущих впечатление, представляет путешествия. Однако сегодня я буду рисовать непосредственно самолет. Мне приятно, что есть какое-то ощущение риска, надеюсь что подобные арт - перформансы устраивать и в других городах. В Украине царит совсем иная атмосфера, чем в США и странах Европы, я бы хотела здесь жить... ".

Уникальное мероприятие было посвящено 90-летию аэропорта "Киев", который будет отмечаться в мае 2014 года. А картины, которые были созданы на аэродроме, художники уже осенью передадут для участия в выставке, которую проведет аеропорт "Киев". Лучшие произведения Авиа-пленэра и фотоработы весеннего авиа-споттинга смогут увидеть все желающие....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Киев"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка