О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Страховой центр "СПУТНИК" - новые страховые продукты для участников МАКС-2013

Деловая площадка МАКСа собирает не только предприятия и организации авиационной и ракетно-космической отрасли, но и тех, кто заботится об их финансовом благополучии

Деловая площадка МАКСа собирает не только предприятия и организации авиационной и ракетно-космической отрасли, но и тех, кто заботится об их финансовом благополучии. Страховой центр "СПУТНИК" - одна из таких компаний.

СЦ "СПУТНИК" учрежден в 2000 году и специализируется на страховании сложных рисков высокотехнологичных отраслей промышленности и инновационных проектов.

В 2013 году рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило компании рейтинг надежности на уровне А "Высокий уровень надежности". Лицензия ФСБ на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, позволяет предоставлять страховую защиту ведущим предприятиям оборонно-промышленного комплекса России. Компания - член Всероссийского Союза Страховщиков, Национальной страховой гильдии, Российской ассоциации авиационных и космических страховщиков, Международной ассоциации участников космической деятельности.

"СПУТНИК" работает в тесном контакте с российскими страховыми и перестраховочными компаниями, а также имеет прямые деловые связи с высокорейтинговыми зарубежными перестраховочными компаниями.

Сегодня, по мнению экспертов, "СПУТНИК" является одним из значимых страховщиков на рынке космического страхования.

В 2011-2013 гг. "СПУТНИК" осуществил страховые выплаты высокотехнологичным предприятиям России на сумму более 1 млрд рублей, что позволило предприятиям в короткие сроки компенсировать финансовые потери и продолжить работу по совершенствованию и выпуску наукоемкой продукции.

Специалисты центра постоянно работают над созданием и внедрением современных страховых продуктов для высокотехнологичных отраслей промышленности. Одна из новых программ Центра обеспечивает страхование интеллектуальной собственности: экономическую защиту прав на результаты интеллектуальной деятельности, защиту российских технологий, компенсацию недополученных доходов, а при необходимости и судебных издержек при несанкционированном использовании прав на результаты интеллектуальной деятельности.

Специализированные страховые программы "СПУТНИК" представит в своем шале 1F-4.

Страховой центр, заботящийся о сохранении истории развития отечественной космонавтики, планирует в ходе работы салона наградить фотографов - победителей фотоконкурса "Многогранный космос", чьи работы демонстрировались на выставке в Мультимедиа Арт Музее, открывшей программу МАКС-2013, а также подарить льготные страховые карты ветеранам космонавтики....
Авторские права на данный материал принадлежат «СЦ "СПУТНИК"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка