О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ульяновске завершилось празднование Дня Воздушного Флота России

Мероприятия, посвященные празднованию Дня Воздушного Флота России, посетили свыше 120 000 человек. Центральным событием авианедели стал праздничный "Авиасалон-2013", проходивший в аэропорту "Ульяновск-Восточный" 17 августа

Мероприятия, посвященные празднованию Дня Воздушного Флота России, посетили свыше 120 000 человек. Центральным событием авианедели стал праздничный "Авиасалон-2013", проходивший в аэропорту "Ульяновск-Восточный" 17 августа. Также в рамках Дня Воздушного Флота России состоялись праздничные концерты, на авиапредприятиях поздравили рабочие коллективы и наградили лучших сотрудников, в новом городе прошел открытый фестиваль молодежного творчества "Высший пилотаж". В головном отраслевом музее истории гражданской авиации  отметили 30-летие учреждения. Праздничные мероприятия, продлившиеся неделю, завершились 18 августа благотворительным футбольным фестивалем, где среди зрителей был разыгран автомобиль "Лада".

В течение всей прошедшей недели в Авиационной столице отмечали День Воздушного Флота России. В будние дни на предприятиях поздравляли коллективы и чествовали лучших сотрудников. В субботу на территории аэропорта "Ульяновск-Восточный" открылся праздничный "Авиасалон-2013". Не смотря на пасмурную погоду пилоты-профессионалы вышли в небо и показали зрителям навыки управления самолетами различного класса. Самым ярким элементом летной программы стало авиашоу пилотажной группы "Русь". На реактивных самолетах Л-39 летчики продемонстрировали красочные и захватывающие дух фигуры высшего пилотажа: бочку, штопор, роспуск, вентилятор и др. В летную программу авиашоу также вошли демонстрационные полеты самолетов малой авиации, показательные выступления спортсменов-парашютистов и спортсменов-авиамоделистов.

В рамках официального открытия праздника состоялась церемония награждения победителей ежегодной Премии в области гражданской авиации, учрежденной Правительством Ульяновской области. В нынешнем году обладателями Премии стали работники авиационной отрасли, журналисты, школьники и студенты из Уфы, Тюмени, Воронежа, Ульяновска и других регионов России. После чествования профессионалов состоялось торжественное посвящение в Лигу юных авиаторов, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил ульяновским подросткам официальные удостоверения членов организации. Также в рамках открытия "Авиасалона-2013" прошло торжественное гашение специальной праздничной серии почтовых конвертов с изображением самолета Ил-76МД-90А и символикой авиационной столицы.

На "Авиастаре" 17 августа проходил День открытых дверей. Для посетителей была организована концертная программа с участием музыкальных коллективов МБУК "Руслан" и авиазавода, а для самых маленьких гостей актеры театра кукол показали спектакль. Гости предприятия смогли посетить производственные помещения и увидеть как строят самолеты. Мероприятия на "Авиастаре" и "Ульяновск-Восточном" завершились в 16.00

Праздник продолжился в новом городе. На проспекте Ульяновский на сцене в районе ТЦ "Строймаркет" состоялся пятый юбилейный открытый городской фестиваль молодежного творчества "Высший пилотаж", завершившийся красочным лазерным шоу и выступлением поп-группы "Корни".

Праздничная авианеделя завершилась 18 августа на стадионе "Старт" благотворительным футбольным фестивалем. Мероприятие началось с финала открытого турнира по мини-футболу "AVIACUP-2013" с участием лучших команд авиационной отрасли: "Авиастар-СП", "Погода в доме" и "Волга-Днепр". По  результатам игры победителем стала сборная Ульяновского авиационного завода. Далее на поле вышли легенды футбола - команда "Крылья Советов" (г.Самара) и сборная ульяновской "Волги". В итоге команды сыграли вничью. Счет 1:1.

После матча среди обладателей входных билетов разыграли главный приз - новый ВАЗ 2114 от титульного спонсора мероприятия - компании "Авторай". "Лада" досталась болельщице ульяновской "Волги" Алсу Абзалиловой....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Ульяновский авиационный кластер"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка