О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus Corporate Jet Centre (ACJC) получает разрешение на оказание услуг по техническому обслуживанию от российских властей

Центр по обслуживанию деловых самолетов Airbus получил от центра "Безопасность полетов на воздушном транспорте" сертификат на право проведения работ в области технического обслуживания в соответствии с положениями ФАП-145

Центр по обслуживанию деловых самолетов Airbus (Airbus Corporate Jet Centre), специализирующийся в области установки салонов в комплектации VIP, а также оказании услуг по обслуживанию самолетов, получил от центра "Безопасность полетов на воздушном транспорте" сертификат на право проведения работ в области технического обслуживания в соответствии с положениями ФАП-145.

Полученный ACJC сертификат, позволяет центру оказывать услуги по базовому и оперативному техническому обслуживанию, включая техническое обслуживание самолетов при сроке эксплуатации до 6 лет, модификации планера и бортовых систем в соответствии с требованиями сервисных бюллетеней, а также изменения в конструкции самолетов A320, эксплуатирующихся российским авиакомпаниями. Перечень разрешенных услуг также включает услуги по выявлению неисправностей на самолетах в разных странах мира.

Жером Феразан (Jérôme Ferasin), директор по продажам ACJC, отметил: " ACJC стал первой зарубежной организацией, специализирующейся в области технического обслуживания, ремонта и капитального ремонта самолетов, которая получила сертификат Министерства транспорта РФ, разрешающий проводить работы по техническому обслуживанию самолетов семейства Airbus A320. Получение сертификата стало свидетельством того, что ACJC занимает в своем сегменте лидирующие позиции в странах Восточной Европы".

В настоящее время ACJC уже оказывает услуги по техническому обслуживанию и переоборудованию нескольких корпоративных лайнеров Airbus в странах Западной Европы, включая лайнеры, обслуживающие государственные органы. Ж.Феразан добавил: "В декабре 2012 г. мы подписали соглашение VIP Pass со "Специальным лётным отрядом Россия", который является оператором двух ACJ319, обслуживающих Правительство РФ. Это первый договор о комплексном долгосрочном техническом обслуживании в сегменте корпоративных самолетов Airbus".

Бенуа Деффорж (Benoit Defforge), генеральный директор ACJC сказал: "Мы гордимся тем, что наш центр стал ключевым подрядчиком по обслуживанию государственных и частных корпоративных лайнеров Airbus в странах Восточной Европы. Мы выстроили тесные взаимоотношения с операторами деловых самолетов ACJ. Это партнерство построено на доверии, завоеванном в ходе реализации целого ряда проектов по техническому обслуживанию, переоборудованию и оснащению лайнеров, в ходе реализации которых мы доказали , что мы наша работа соответствует самому высокому уровню запросов наших заказчиков".

VIP Pass

"VIP Pass" от Airbus Corporate Jet Centre - это набор семи эксклюзивных услуг, которые охватывают плановое и внеплановое техническое обслуживание в едином пакете. Благодаря "VIP Pass", операторы деловых самолетов ACJ могут составлять индивидуальный пакет сервисного обслуживания согласно своим потребностям. Данный пакет построен на основе следующих услуг:
  1. Обновление и модификация кабины
  2. Техническое обслуживание и ремонт
  3. Комплексное обслуживание двигателей
  4. Обеспечение запчастями : возвратно-обменный фонд и ремонт
  5. Поддержание летной годности
  6. Ввод в эксплуатацию и базовая техподдержка
  7. Доступ к материально-техническому обеспечению производителей ВС
Airbus Corporate Jet Centre (ACJC) занимается предоставлением профессиональных услуг в сфере оборудования и установки интерьеров на самолеты семейства ACJ. Штат компании насчитывает 279 сотрудников.

Airbus Corporate Jet Centre является дочерним подразделением Airbus, ведущего производителя самых современных пассажирских самолетов.

Расположенная в Тулузе (Франция), компания ACJC уже выполнила ряд важных заказов для клиентов из Азии, Европы и Ближнего Востока. Компанию отличает индивидуальный подход к каждому клиенту, высокий уровень профессионализма сотрудников и подготовленности технической базы. В общей сложности компания выполнила 24 заказа по оборудованию салонов VIP класса для воздушных судов семейства Аэробус, включая предыдущие заказы EADS Sogerma.

Кроме того, Airbus Corporate Jet Centre отвечает за техническую поддержку эксплуатантов самолетов ACJ, включая семейства A320, A330 и A340....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка