О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты Минобороны РФ с 16 августа доставили около 300 человек и 99 единиц техники в зону наводнения в ДФО

Самолеты военно-транспортной авиации России с 16 по 19 августа 2013 г. совершили более 50 авиарейсов для переброски личного состава, а также материально-технических средств и военной техники в Дальневосточный федеральный округ

Самолеты военно-транспортной авиации России с 16 по 19 августа 2013г. совершили более 50 авиарейсов для переброски личного состава, а также материально-технических средств и военной техники в Дальневосточный федеральный округ (ДФО) для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и оказания помощи местному населению. Как сообщает управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ, при этом было переброшено около 300 человек и более 1,5 тыс. т различных грузов (из них 99 единиц техники, в том числе 20 катеров, 12 прицепов и 67 единиц автомобильной техники различного назначения).

В настоящее самолеты военно-транспортной авиации РФ Ил-76 и Ан-22 продолжают переброску экскаваторов, карьерных самосвалов и другой тяжелой инженерной техники 7-й бригады железнодорожных войск Восточного военного округа в районы, пострадавшие от паводка.

Также в районах наводнения несут службу свыше 100 военных врачей, фельдшеров и медсестер. В зоне подтопления дежурят 16 мобильных врачебно-сестринских бригад. На территории Приморского и Хабаровского краев, Амурской области, где в связи с наводнением объявлен режим чрезвычайной ситуации, мониторинг состояния воды осуществляют 8 подвижных санитарно-эпидемиологических групп со средствами лабораторного контроля.

В настоящее время в ликвидации последствий наводнения и оказании помощи жителям пострадавших от паводка районов Дальневосточного федерального округа задействованы более 4,7 тыс. военнослужащих, 730 единиц военной техники, около 50 самолетов и вертолетов, а также 34 катера Минобороны России.

Для временного размещения местного населения, пострадавшего в ходе паводка, силами Минобороны России развернуты полевой и палаточный лагеря и выделены койко-места на 2 тыс. 310 человек с пунктами питания и медицинского обеспечения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка