О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс Подмосковья: пассажирские авиаперевозки в регионе вырастут на 30 процентов

Вертолетное сообщение ввиду своей дороговизны пока не стало видом общественного транспорта. Однако существующая тенденция позволяет утверждать, что в перспективе авиаперевозки вырастут на 30%

Вертолетное сообщение ввиду своей дороговизны пока не стало видом общественного транспорта. Однако существующая тенденция позволяет утверждать, что в перспективе авиаперевозки вырастут на 30%. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр транспорта Московской области Александр Зайцев.

"Мы прорабатываем возможность развития Московского авиаузла, и сегодня на территории области мы имеем более 130 вертолетных площадок. Уже проведена инвентаризация и анализ того, что мы можем восстановить и использовать для развития малой авиации как одного из видов общественного транспорта", - сказал Зайцев.

"К сожалению, этот вид транспорта пока малодоступен для жителей ввиду своей высокой стоимости, но практика показывает, что на площадках, которые появились в Красногорске и других районах, зафиксирован значительный рост полетов - 500 взлетов и посадок в неделю. Это высокий уровень и он дает основание полагать, что в перспективе вертолеты будут востребованы", - добавил он.

Он также напомнил, что за счет внебюджетных средств будет построено 10 вертолетных площадок вокруг Московской кольцевой автодороги. Они будут использоваться как площадки для вертолетов экстренных служб.

Где появятся площадки

Ранее СМИ сообщили, что компания "Аэросоюз", которая может стать одним из главных инвесторов в строительстве сети вертолетных площадок, определилась с точками для размещения объектов.

Их предполагается создать в районе Химок, рядом с Каширским шоссе, около торгового центра "Мега — Белая дача" и Мытищинского рынка. Собственные центры, рассчитанные на 10 или более вертолетов, компания планирует разместить в районе Реутово, Ясенево, Долгопрудного, на пересечениях МКАД с Варшавским шоссе и улицей Генерала Дорохова. Строительство одного центра обойдется не менее чем в 10 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка