О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Большое количество самолетов, дешевое топливо и обслуживание, а также программы скидок снизят цены на авиабилеты - Медведев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что строительство новых самолетов, развитие региональной авиации и программы субсидирования авиаперелетов будут способствовать удешевлению авиаперелетов в России

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что строительство новых самолетов, развитие региональной авиации и программы субсидирования авиаперелетов будут способствовать удешевлению авиаперелетов в России.

"Во-первых, конечно, нужно строить много самолетов, покупать самолеты, делать их дешевле, и в этом случае дешевле будут билеты. Необходимо брать в лизинг самолеты, создавать условия, чтобы обслуживание в аэропортах было дешевле, чтобы поставки горючего были дешевле - это будет отражаться на стоимости", - сказал Д.Медведев в понедельник на встрече с участниками Северо-Кавказского молодежного форума "Машук-2013".

Во-вторых, по его словам, "нужно развивать региональную авиацию - это тоже очень важно, особенно для Сибири и Дальнего Востока". "Но и здесь тоже важно, в центральной части страны", - добавил Д.Медведев.

Премьер пояснил, что "людям очень часто необходимо добираться быстрее, и на это направлен целый ряд региональных программ".

Д.Медведев напомнил, что сейчас в Приволжском федеральном округе действует экспериментальный проект по развитию региональной авиации. "Если там все получится, то попытаемся распространить его на всю страну, и, конечно, на Северный Кавказ тоже", - пообещал председатель правительства.

Он признал, что "есть люди, которые не способны за себя заплатить, много во всяком случае заплатить". "Кто это? Молодежь, пенсионеры, люди с ограничениями по здоровью и вот для них мы придумали программу", - пояснил он.

Премьер отметил, что эта программа не носит универсальный характер, но она все-таки важна и эта программа заключается в том, чтобы, к примеру, с Дальнего Востока можно было добраться до Москвы или в другой город европейской части страны со значительными скидками....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка