О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Европейский аэрокосмический концерн не согласен с решением Южной Кореи исключить ее из тендера на поставку истребителей

Европейский аэрокосмический и оборонный концерн сегодня подверг сомнению правильность решения Управления программ оборонных закупок Республики Кореи исключить его из тендера на поставку истребителей

Европейский аэрокосмический и оборонный концерн /ЕАДС-EADS/ сегодня подверг сомнению правильность решения Управления программ оборонных закупок Республики Кореи /РК/ исключить его из тендера на поставку истребителей. Как сообщают местные СМИ, концерн заявил, что его предложение было наиболее выгодным для Сеула.

Накануне управление исключило ЕАДС из списка претендентов на поставки самолетов, выбрав в качестве компании-поставщика "Боинг" /Boeing/. Ранее из-за превышения выделенного правительством РК бюджета в 8,3 трлн вон /7,2 млрд долларов/ из тендера была исключена американская компания "Локхид-Мартин" /Lockheed Martin/.

Международный тендер, по итогам которого для ВВС РК будет закуплено 60 новейших истребителей, стартовал в середине июня, но был приостановлен, поскольку все кандидаты предложили сумму, превышающую выделенный бюджет. Повторно он был возобновлен в конце июля.

Изначально Управления программ оборонных закупок РК рассматривало возможность приобретения самолетов трех компаний - истребителей Ф-35 Lightning II американской фирмы Lockheed Martin, Ф-15 Silent Eagle компании Boeing и Eurofighter Tranche 3 Typhoon европейской корпорации EADS....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка