О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Северный Кавказ с остальной Россией соединят дешевыми авиабилетами

Дмитрий Медведев призвал строить новые самолеты для снижения цен на перелеты

Дмитрий Медведев призвал строить новые самолеты для снижения цен на перелеты

Об этом премьер-министр РФ заявил на северокавказском молодежном форуме "Машук-2013". "Во-первых, конечно, нужно не только покупать, но и производить новые самолеты, в этом случае дешевле будут билеты. Необходимо брать в лизинг самолеты, создавать условия, чтобы обслуживание в аэропортах было дешевле, чтобы поставки горючего были менее затратными - это напрямую отразится на стоимости", - уверен глава кабинета министров.

Также Дмитрий Медведев напомнил участникам форума, что уже сейчас в России начали действовать субсидируемые маршруты. "Главной нашей задачей является уменьшение стоимости билетов для малоимущих граждан в несколько раз. Если перелет сейчас стоит 50 тысяч рублей, то в результате применения скидки цена для них должна превратиться в 5 тысяч рублей", - заверил премьер-министр.

В первую очередь, по мнению Дмитрия Медведева, остро нуждается в развитии региональной авиации Сибирь и Дальний Восток. Премьер пояснил, что "людям очень часто необходимо добираться быстрее, и на это направлен целый ряд региональных программ".

Также Дмитрий Медведев пообещал, что развивать гражданскую авиацию планируют не только в центральной части страны. "Сейчас мы в Приволжском федеральном округе экспериментальный проект по развитию региональной авиации. "Если там все получится, то попытаемся распространить его на всю страну, и, конечно, на Северный Кавказ тоже", - пообещал председатель правительства.

Как сообщал ранее Gudok.ru, первые субсидируемые авиамаршруты запущены между Ростовом-на-Дону и Волгоградом, Новосибирском и Кемерово. Льготная цена авиабилетов на эти рейсы составила 1500-1700 рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка