О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Трансатлантическая дружба

Крупнейшие аэропорты, связывающие финансовые столицы США и Великобритании, Teterboro и Biggin Hill, на прошлой неделе выступили с совместным заявлением о начале сотрудничества

Крупнейшие аэропорты, связывающие финансовые столицы США и Великобритании, Teterboro и Biggin Hill, на прошлой неделе выступили с совместным заявлением о начале сотрудничества в области разработки программы взаимодействия, которая поможет существенно облегчить перелеты бизнес-путешественником между Нью-Йорком и Лондоном.

Как заявляют представители администраций аэропортов, между Teterboro и Biggin Hill много общего, а это значит, что можно существенно упростить ряд процедур и сделать обслуживание пассажиров еще более комфортным и быстрым. "Teterboro и Biggin Hill практически одинаковы по своим структурам, в обоих аэропортах есть несколько FBO, технических и сервисных центров по обслуживанию бизнес-джетов, и поэтому унификация некоторых процедур, в частности безопасности и прохождения предполетных формальностей, сделает работу обоих аэропортов еще более эффективной", - комментирует Эндрю Уолтерс, Председатель Правления аэропорта Biggin Hill.

При этом оба аэропорта, особенно Биггин Хилл, у себя на родине сталкиваются с серьезной конкуренцией и, как надеются партнеры, в будущем предложенные новые стандарты позволят привлечь дополнительных клиентов, которые базируют свои самолеты в Teterboro и Biggin Hill, а также компании выполняющие наибольшее количество рейсов между Лондоном и Нью-Йорком.

"Мы искренне надеемся, что достигнутая договоренность позволит нам реализовать совместные программы по обмену передовым опытом, по решению правовых и финансовых вопросов в соответствии с действующими авиационными законодательствами США и Великобритании, и, в конечном счете, сделает пару  Teterboro - Biggin Hill более привлекательными вариантами для операторов и частных владельцев, чем более крупные, но зачастую перегруженные аэропорты, расположенные по соседству", - комментируют в администрации аэропорта Teterboro.

Сейчас аэропорт Teterboro занимает первое место в мире по бизнес-трафику, и ежегодно обслуживает порядка 125000 рейсов (прирост за 2012 год - 2%). Статистика его европейского коллеги немного скромнее. Biggin Hill занимает лишь пятое место в рейтинге лондонских аэропортов с ежегодным трафиком в 12000 рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка