О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Формирование программы авиасалона МАКС-2013 завершено - Минпромторг РФ

Министерство промышленности и торговли РФ - организатор Международного авиационно-космического салона МАКС-2013, объявляет о завершении формирования выставочной и деловой программ мероприятия

Министерство промышленности и торговли РФ - организатор Международного авиационно-космического салона МАКС-2013, который пройдет в подмосковном Жуковском 27 августа - 1 сентября, объявляет о завершении формирования выставочной и деловой программ мероприятия, сообщает оргкомитет авиафорума.

"По предварительным данным, авиасалон 2013 года поставит рекорды как по числу компаний-участников, так и по масштабу международного представительства", - сказано в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" во вторник.

По словам замглавы Минпромторга Юрия Слюсаря, к сегодняшнему дню "выставочные площади и шале, предложенные организаторами МАКСа, полностью зарезервированы".

"Заявлено более тысячи компаний-участников, из которых 277 иностранных. По количеству стран-участников МАКС-2013 догоняет крупнейшей мировой авиасалон Paris Air Show: у нас будут представлены компании 43 государств", - сказал Ю.Слюсарь, слова которого цитируется в сообщении.

МАКС-2013 начнет работу 27 августа. 27-29 августа - бизнес-дни работы авиасалона. Предусмотрена обширная деловая программа. Впервые в истории МАКС состоится Международный авиационный конгресс, организованный Минпромторгом, ОАО "Авиасалон" и дирекцией Международного авиатранспортного форума в Ульяновске "МАТФ". Откроет конгресс Пленарное заседание: "Создание третьего мирового центра авиастроения: стратегия и тактика".

Участники конгресса, среди которых руководители федеральных органов исполнительной власти, представители крупнейших российских и международных корпораций, ведущие отраслевые эксперты обсудят актуальные проблемы развития авиационно-космического сектора.

На конгресс приглашены и планируют принять участие в его работе: вице-премьер Дмитрий Рогозин, глава Минпромторга Денис Мантуров, замминистра транспорта РФ Валерий Окулов, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, заместитель министра транспорта, инноваций и технологий Австрии Андреас Райххардт и др. "Обширная деловая программа также включает в себя ряд конференций, круглых столов и семинаров. В этот период будут созданы наиболее комфортные условия для работы специалистов, бизнес-посетителей и представителей СМИ, поэтому летная демонстрационная программа в бизнес-дни будет проходить в сокращенном формате", - говорится в сообщении.

В период с 30 августа по 1 сентября - дни массового посещения. Дети до 14 лет в сопровождении взрослых проходят на территорию выставочного комплекса бесплатно. Летная программа в эти дни будет демонстрироваться в полном объеме и по традиции включает показ новейших образцов авиационной техники гражданского и военного назначения, а также выступление пилотажных групп. К участию в полетах заявлены самолеты и вертолеты ведущих российских и иностранных авиапроизводителей, пилотажные и демонстрационные группы ВВС РФ, ДОСААФ России, Китая, Франции, Швейцарии. Как ожидается, на статической площадке будут размещены более 110 отечественных летательных аппаратов и свыше 20 - иностранных. В летной программе примут участие 82 российских летательных аппарата и свыше 20 зарубежных, информирует оргкомитет выставки....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка