О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На МАКС-2013 ОАО "ВНИИРА" впервые представит новое поколение наземных средств ближней навигации

ОАО "ВНИИРА" на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2013 впервые представит азимутально-дальномерный радиомаяк системы РСБН "Тропа-СМД", предназначенный для переоснащения аэродромов государственной авиации и аэродромов совместного базирования

ОАО "ВНИИРА" на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2013 впервые представит азимутально-дальномерный радиомаяк (АДРМ) системы РСБН "Тропа-СМД", предназначенный для переоснащения аэродромов государственной авиации и аэродромов совместного базирования.

АДРМ "Тропа-СМД" - это новое поколение наземных средств ближней навигации, работающее с бортовым оборудованием системы РСБН III-го и последующих поколений, которые функционируют в международном диапазоне частот.

АДРМ "Тропа-СМД" при сохранении функции ответа наземной индикации (аналогично вторичной радиолокации), а также характеристик точности и зон действия, имеет значительно меньшее энергопотребление по сравнению с эксплуатируемыми в настоящее время радиомаяками. По своим характеристикам изделие превосходит аналог системы ближней навигации TACAN.

В рамках авиасалона МАКС-2013 ОАО "ВНИИРА" представит также свои разработки в области организации воздушного движения:
  • автоматизированную систему управления воздушным движением (АС УВД) "Синтез",
  • комплексный системный тренажер типа "Вышка" для обучения диспетчеров,
  • Средства наблюдения за воздушным пространством:
  • Компактную малогабаритную наземную станцию АЗН-В 1090 ES "НС-1А",
  • Шкаф радиолокационной обработки из состава МВРЛ режима S с функцией расширенного наблюдения в режиме АЗН-В 1090 ES "Аврора-2".

Выставочная экспозиция ОАО "ВНИИРА" на МАКС-2013 будет размещаться на стенде ОАО "Концерн ПВО "Алмаз - Антей" в павильоне D9.

ОАО "ВНИИРА" (Всероссийский научно-исследовательский институт радиоаппаратуры) с 2004 года входит в состав ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей". Разрабатывает и производит автоматизированные системы и средства организации и управления воздушным движением, тренажерные комплексы для авиадиспетчеров, радиолокационные системы, а также продукцию двойного назначения, в том числе наземное и бортовое оборудование отечественной радиотехнической системы ближней навигации и инструментальной посадки (РСБН)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "ВНИИРА"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка