О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин не посетит МАКС-2013

Президент России Владимир Путин не планирует посетить открывающийся 27 августа авиасалон МАКС-2013 в Жуковском

Президент России Владимир Путин не планирует посетить открывающийся 27 августа авиасалон МАКС-2013 в Жуковском. Об этом сообщила сегодня газета "Ведомости" со ссылкой на источники в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), и в правительстве

Первый авиасалон в Жуковском состоялся в 1993 г., с тех пор он проводится раз в два года. С 1999 г., когда Путин возглавил правительство, он всегда открывал МАКС вне зависимости от занимаемой должности, будь то президент или премьер-министр.

Из-за отсутствия Путина, возможно, будут отменены отдельные демонстрационные полеты нового истребителя пятого поколения Т-50, проходящего сейчас испытания, сообщает источник газеты.

Ранее сообщалось, что летная программа Международного авиационно-космического салона МАКС-2013 будет насчитывать свыше 20 участников.

Впервые участие в летной программе МАКС примет самолет-демонстратор ВВС Швейцарии F/A-18 Hornet. ВВС Франции, традиционные участники летной программы, представят самолет-демонстратор Dassault Rafale. В летной программе будет участвовать латвийская команда Baltic Bees на учебно-тренировочных L-39. Посетители МАКС-2013 смогут увидеть рекордное количество пилотажных групп российских ВВС: "Стрижи", "Русские Витязи", "Соколы России" и "Беркуты". Кроме того, в показательных полетах примут участие пилотажная группа "Русь" ДОСААФ России и группа спортсменов-победителей мировых первенств по высшему пилотажу "Первый полет". Премьерой салона станет участие ВВС Китая. В Жуковском состоится мировой дебют пилотажной группы "1 августа" из Поднебесной, которая летает на боевых самолетах собственной разработки Chengdu J-10 (Цзянь-10). Примечательно, что китайские ВВС впервые принимают участие в зарубежном авиасалоне, что еще раз подчеркивает желание и амбиции Китая стать крупной авиационной державой, способной самостоятельно разрабатывать и производить современную технику и вооружение, и демонстрирует добрососедские отношения между Москвой и Пекином...
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка