О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Что вы ждете от МАКС-2013?

На МАКСе впервые будет продемонстрирован самолет SSJ-100 в VIP-комплектации и Ил-476. Безусловно, звездой салона станет истребитель пятого поколения Т-50

Президент ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" Михаил Погосян:

- Этот МАКС будет здорово отличаться от предыдущего хотя бы тем, что если раньше пилотаж демонстрировали наши опытные боевые машины, то в этом году основная часть программы будет выполнена самолетами, уже поставленными или подготовленными к поставкам в ВВС. Что касается контрактов на новые гражданские самолеты, то и они будут, но не будем забегать вперед. На МАКСе впервые будет продемонстрирован самолет SSJ-100 в VIP-комплектации и Ил-476. Безусловно, звездой салона станет истребитель пятого поколения Т-50.

Генеральный директор ОАО "УК "Объединенная двигателестроительная корпорация" Владислав Масалов:

- У ОДК насыщенная деловая программа на МАКСе. Намечено много встреч как с иностранными, так и с российскими партнерами по различным проектам. Но прежде всего в ходе запланированных переговоров с компанией "Сухой" нам необходимо достичь взаимопонимания по цене на двигатели АЛ-31Ф. В этом случае контракт на поставку двигателей для истребителей Су-34 в период до 2020 года будет подписан в ближайшее время.

Президент ОАО "Корпорация "Иркут" Олег Демченко:

- Впервые на международном авиасалоне будет летать многофункциональный сверхманевренный истребитель Су-30СМ, который корпорация "Иркут" с прошлого года поставляет ВВС России. В летной программе примет участие наш Як-130. Мы также впервые покажем пилотажный тренажер самолета МС-21. Намечено много встреч и переговоров с потенциальными заказчиками. Ожидаем, что работа корпорации на авиасалоне МАКС-2013 приведет к заключению новых контрактов.

Генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Дмитрий Петров:

- В этом году авиасалон МАКС является знаковым и рубежным для холдинга "Вертолеты России". Мы с гордостью представляем на авиасалоне весь наш актуальный модельный ряд и впервые демонстрируем натурные образцы вертолетов, над созданием которых упорно работали несколько последних лет,- средний многоцелевой Ми-171А2 и новейший Ка-62. "Вертолеты России" ожидают большой интерес к этим новинкам, а также к другим вертолетам своего модельного ряда со стороны потенциальных заказчиков со всего мира.

Генеральный директор ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" Андрей Мартиросов:

- МАКС - крупнейшая выставка производителей авиатехники. Для авиакомпаний, являющихся ее эксплуатантами,- это полезная площадка для встреч с партнерами и деловых переговоров, получения информации о современном состоянии авиастроения, оценки перспективных моделей. Именно с таким настроением "ЮТэйр" и принимает участие в авиасалоне. Кроме присутствия на МАКСе официальной рабочей группы "ЮТэйр", мы предоставляем билеты и обеспечиваем прибытие из регионов нескольких сотен наших сотрудников, чтобы они могли ознакомиться с новейшими достижениями отрасли.

Президент Boeing по России и СНГ Сергей Кравченко:

- Международный авиационно-космический салон МАКС заслуженно является одной из ведущих мировых площадок и дает великолепную возможность российским и зарубежным компаниям продемонстрировать свои достижения в авиации. Авиасалон в Жуковском всегда поражал своим размахом и зрелищностью. Уверен, что и в этом году МАКС пройдет очень успешно. Нас ждет насыщенная деловая программа, значимые подписания и установление многоуровневых контактов между представителями авиационных отраслей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка