О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

airBaltic повышает эффективность использования воздушных судов на 15%

Латвийская авиакомпания airBaltic повысила эффективность использования своего парка в летний сезон 2013 года на 15% по сравнению с предыдущим годом

Латвийская авиакомпания airBaltic повысила эффективность использования своего парка в летний сезон 2013 года на 15% по сравнению с предыдущим годом.

Мартин Гаусс (Martin Gauss), исполнительный директор airBaltic: "Более эффективное использование воздушных судов означает сокращение времени простоя самолетов. Это помогает существенно снизить расходы, что в свою очередь отражается в снижении цен на билеты для наших клиентов. К тому же улучшенная доступность самолетов повышает качество услуг. Весной этого года мы открыли шесть новых маршрутов в теплые страны, ввели дополнительные авиарейсы на двенадцати маршрутах, соединяющих Ригу с такими пунктами назначения, как Париж, Барселона, Ницца, Стокгольм, Рим, Лондон и Бари, а также улучшили расписание отправлений для деловых и развлекательных поездок. Эти улучшения делают путешествие еще более удобным, сокращают время ожидания в транзитном аэропорту и предоставляют больше времени для приятного отдыха в пункте назначения".

Улучшение использования воздушных судов на 15% было достигнуто за счет структурных улучшений маршрутной сети. Латвийская авиакомпания airBaltic изменила время вылета на магистральных маршрутах с фиксированного расписания вылета в середине дня на поочередно утреннее или послеобеденное время. Это означает, что, например, пассажиры, которые ранее прибывали в Милан, Париж или Рим в субботу в середине дня и проводили там 24 часа до полета в середине следующего дня, теперь могут прилетать в субботу рано утром и улетать в воскресенье во второй половине дня, таким образом оставаясь в пункте назначения более длительное время. Похожее расписание полетов обеспечивается и в будние дни, облегчая путешественникам планирование поездок и позволяя авиакомпании использовать самолеты по более плотному графику.

Улучшенная эффективность использования воздушных судов позволила airBaltic не только увеличить частоту перелетов на таких направлениях, как Стокгольм, Париж, Лондон, Мюнхен, но и начать обслуживание шести новых направлений - Прага (Чехия), Хевиз-Балатон (Венгрия), Ольбия (Сардиния, Италия), Риека (Хорватия), Ларнака (Кипр) и Мальта. Изменения в сети также позволили компании airBaltic оптимизировать время трансфера на ее базе в Риге, снизив его с примерно двух часов до одного часа и таким образом сделав путешествия более удобными для пассажиров.

AIR BALTIC CORPORATION (airBaltic) - акционерное общество, основанное в 1995 году. Основным держателем акций является латвийское государство, которому принадлежат 99,8% от всех акций. Флот airBaltic насчитывает 24 самолета: пять Boeing 737 - 500, восемь Boeing 737-300 и одиннадцать Bombardier Q400Next Gen. Летом 2013 года, airBaltic временно будет проводить полеты на самолетах B757-200 на маршрутах пользующихся высоким спросом. airBaltic выполняет прямые рейсы из трех столиц балтийских государств - из Риги, Вильнюса и Таллинна. airBaltic является Авиакомпанией года 2009/2010 (Золотой приз) - эту награду присуждает Европейская ассоциация региональных перевозчиков (ERA). Компании airBaltic была присуждена награда Air Transport World Phoenix Award 2010, которая является международным признанием совершенства, проявленного при реструктуризации бизнеса. airBaltic получила специальную награду "Pacesetter Award 2010" от жюри "Budgies World Low Cost Airline Awards" в качестве признания достижений airBaltic как "гибридной авиакомпании". В 2012 году Airlinetrends признал airBaltic одной из десяти самых инновационных авиакомпаний мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "airBaltic"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка