О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспортный самолет Ил-76МД-90А, произведенный в ЗАО "Авиастар-СП", будет представлен на МАКС-2013

Транспортный самолет Ил-76МД-90А, произведенный в ЗАО "Авиастар-СП", будет представлен на Международном авиационно-космическом салоне - 2013 (г.Жуковский) в рамках экспозиции ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация"

Транспортный самолет Ил-76МД-90А, произведенный в ЗАО "Авиастар-СП", будет представлен на Международном авиационно-космическом салоне - 2013 (г.Жуковский) в рамках экспозиции ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация". В ходе салона состоится презентация самолета. Самолет также примет участие в летной программе авиасалона и будет представлен на статической стоянке.

Ил-76МД-90А является глубокой модификацией самолета Ил-76, одного из самых успешных и популярных авиалайнеров в истории международной грузовой авиации. Разработчик - Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина". Новые пилотажно-навигационный комплекс, система автоматического управления, комплекс связи и "стеклянная" кабина отвечают всем современным требованиям к авионике воздушных судов и значительно увеличивают безопасность полетов, точность самолетовождения и десантирования. Замена штатных двигателей Д-30КП2 на значительно более современные ПС-90А-76, установка модифицированного крыла и усиленного шасси значительно расширяют эксплуатационные возможности воздушного судна. "С этим самолетом, который мы подняли в воздух, мы реально смотрим с большой перспективой в будущее", - отметил генеральный директор ЗАО "Авиастар-СП" Сергей Дементьев.

В рамках участия в МАКС-2013 ЗАО "Авиастар-СП" совместно с ОАО "Туполев" также представит на авиасалоне пассажирский самолет Ту-204СМ. Авиалайнер будет размещен на статической стоянке и примет участие в летной программе салона. Разработчик самолета Ту-204 СМ - ОАО "Туполев". Изготовитель - ЗАО "Авиастар-СП". Самолет оснащен модернизированными двигателями ПС-90А2, отвечающими всем требованиям европейских норм. Дальность полета с максимальной коммерческой нагрузкой около 4 тыс. км. На авиалайнере установлено новое навигационное, радиосвязное, приборное оборудование, которое позволит управлять самолетом экипажу не из трех, как было раньше, а из двух человек. В сравнении с базовым самолетом улучшена на 10-12% топливная эффективность и эксплуатационная надежность самолета. В мае этого года Ту-204СМ получил дополнение к сертификату типа и готов к пассажирским перевозкам....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка