О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Самаре собирают самолет-амфибию

В Самаре в настоящее время собирают модифицированную версию самолета-амфибии Ла-8C. Он будет использован в проекте российских летчиков. Рабочее название проекта - "20 тысяч лье над водой"

Он отправится в кругосветное путешествие из Сочи.

В Самаре в настоящее время собирают модифицированную версию самолета-амфибии Ла-8C. Он будет использован в проекте российских летчиков. Рабочее название проекта - "20 тысяч лье над водой". Самолет - своеобразный гибрид лодки и воздушного судна, способный взлететь или приземлиться на любую поверхность.

Путешественники надеются отправиться в полет в следующем году, маршрут уже разработан.

В составе экипажа будет четыре человека. Участники рассчитывают, что при полной заправке судно сможет пролетать около трех тысяч километров. Таким образом, они намерены обогнуть земной шар за 2,5 месяца, сообщается на сайте администрации Сочи....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Самара"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка