О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поставлены последние Hawker 4000

Американский оператор Talon Air получил четыре новых самолета Hawker 4000 2012 года выпуска (бортовые номера N860AP, N21FX, N473HB, N453HB), которые фактически становятся последними произведенными бизнес-джетами Hawker Beechcraft до ее банкротства

Американский оператор Talon Air получил четыре новых самолета Hawker 4000 2012 года выпуска (бортовые номера N860AP, N21FX, N473HB, N453HB), которые фактически становятся последними произведенными бизнес-джетами Hawker Beechcraft до ее банкротства. Добавление новых самолетов является частью дальнейшего расширения компании на растущем рынке суперсредних бизнес-джетов, говорится в сообщении оператора. Новые самолеты Talon Air будут базироваться в Лонг-Айленде (Farmingdale Airport) и станут доступны для выполнения чартерных рейсов. Talon Air в настоящее время является крупнейшим оператором Hawker 4000 в США с парком из девяти самолетов.

Новые бизнес-джеты были приобретены Talon Air у Hawker Beechcraft в рамках реструктуризации производства и выхода последний из процедуры банкротства. Самолеты были приобретены в "зеленом" варианте в феврале 2013 года, после чего отправились в центр комплектации компании Duncan Aviation.

По мнению президента и исполнительного директора Talon Air Адама Каца, Hawker 4000 станет незаменимым бизнес-инструментом для клиентов, которые ценят удобство и комфорт в сочетании с прекрасными характеристиками самолета и его возможностями эксплуатации на коротких взлетно-посадочных полосах. "Мне искренне жаль, что производство этой замечательной машины прекращено. Опыт эксплуатации этих самолетов в нашей компании, ярко иллюстрирует универсальность и неприхотливость этих машин. Самолет одинаково востребован как бизнес-путешественниками, так и туристами. Интерьер нашего самолета сконструирован с шестью индивидуальными клубными креслами, каждое снабжено регулируемой спинкой и убирающимися внутрь подлокотниками. Предусмотрены возможности для размещения детских средств безопасности. Три пары кресел, расположенных друг против друга, могут быть трансформированы в полностью откидывающиеся спальные места. Диван можно раздвинуть в проход и превратить его в просторную постель для одного человека. Таким образом, в самолете есть спальные места для четырех пассажиров на время длительных перелетов. Ну и конечно же мы позаботились и о начинке бизнес-джета: для пассажиров доступны высокоскоростной интернет Wi-Fi, Airshow, спутниковый телефон, iPod и система развлечений, включая CD/DVD", - комментирует г-н Кац.

Даже для суперсреднего размера Hawker 4000 является большим самолетом, что является следствием применения в конструкции самолета композиционных материалов, позволяющих снизить массу самолета и избавиться от вспомогательных силовых элементов, присущих типовым конструкциям. Hawker 4000 рассчитан на перевозку 8-9 пассажиров (есть версии на 12 пассажиров). С наибольшей каютой в своем классе (длина составляет 7,62 м., высота салона 1,83 м., а ширина 1,97 м.) Hawker 4000 имеет прекрасный салон, создающий тихую и удобную окружающую среду, которая идеально подходит для работы и отдыха во время полета.

Главная особенность Hawker 4000 - это цельнокомпозитный фюзеляж. Он имеет три секции и выполнен из многослойного углепластика. Благодаря применению композитных технологий уменьшилась масса самолета и увеличилась дальность его полета до 6000 км. Среди прочих преимуществ бизнес-джета отмечена хорошая управляемость, устойчивость и плавный характер полета. Pratt & Whitney разработала мощные экономичные двигатели PW308A, обеспечивающие высокие эксплуатационные характеристики, компания Honeywell предоставила современный комплекс пилотажно-навигационного оборудования Primus Epic, а японская фирма Fuji Heavy Industries сконструировала принципиально новое крыло без предкрылка. Длина взлетной полосы составляет 1 585 м, а набирает высоту Hawker с максимальной крейсерской скоростью в 0,84 маха (набор эшелона 11 277 м. над уровнем моря) за 13 минут.

18 июня 2008 года в городе Уичито (США, штат Канзас) состоялась торжественная церемония передачи владельцам первого готового к эксплуатации бизнес-джета Hawker 4000, который прошел полную сертификацию типа Федеральной авиационной администрации (FAA) США. Производитель смог продать лишь чуть более 60 машин. Каталожная стоимость самолета составляла $ 21,7 млн....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка