О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Представители ООО НПО "Станкостроение" и ООО "Группа Стан" г. Стерлитамак посетили ОАО "НПО "Сатурн"

19 - 20 августа 2013 года представители НПО "Станкостроение" и ООО "Группа Стан" г. Стерлитамак посетили НПО "Сатурн"

19 - 20 августа 2013 года представители НПО "Станкостроение" и ООО "Группа Стан" г. Стерлитамак посетили НПО "Сатурн". Цель визита - знакомство с производством НПО "Сатурн", проведение технических переговоров и обсуждение задач совместного инжиниринга для рынка по изготовлению лопаток, моноколес, дисков и корпусов авиационных двигателей с участием ООО НПО "Станкостроение" и ООО "Группа Стан" г. Стерлитамак, ОАО "НПО "Сатурн", ЗАО "СатИЗ", ЗАО "НИР" и ЗАО "Пермский инструментальный завод".

"Мы впечатлены тем, что увидели в НПО "Сатурн" сегодня, - поделился итогами визита акционер НПО "Станкостроение" г. Стерлитамак Сергей Недорослев. - Наши специалисты получили ответы на интересующие вопросы, увидели много для себя интересного. Поскольку в компании эксплуатируется определенное количество стерлитамакской техники, нам была дана возможность пообщаться с теми, кто на ней работает, непосредственно в цехе определиться с проблемами и задачами дальнейшего сотрудничества. Мы лишний раз убедились, что "Сатурн", безусловно, самая серьезная площадка с точки зрения количества и качества внедряемых технологий и оборудования".

"В последнее время нам удалось побывать на разных предприятиях, и здесь мы увидели высочайший уровень производства, - продолжает президент НПО "Станкостроение" г. Стерлитамак Руслан Звягинцев. - Хочется сотрудничать с таким флагманом отечественного машиностроения, получить поддержку в разработке собственного оборудования. И если нашим планам будет суждено сбыться, то мы со своей стороны обязуемся соответствовать заданному уровню и предоставить то оборудование, которое, как минимум, будет не хуже, а по ряду направлений - иметь преимущество в сравнении с импортным оборудованием. Благо наша группа компаний в полной мере обладает и специалистами, и культурой, и наработками".

"НПО "Сатурн" и НПО "Станкостроение" имеют довольно длительную историю отношений, с 2005 по 2008 год мы активно работали, но, к сожалению, кризис, определенные объективные причины привели к тому, что наше сотрудничество стало менее интенсивным, - говорит директор по продажам НПО "Станкостроение" г. Стерлитамак Виктор Жаринов. - И моя основная цель как директора по продажам - восстановить отношения, увеличить объем поставок нашего оборудования, провести модернизацию оборудования, которое было поставлено в период с 2005 по 2008 годы.

Видно, что "Сатурн" имеет огромные наработки - научные, конструкторские, которые для нас, станкостроителей, интересны в плане постановки задач развития нашего бизнеса. Потому что конечный заказчик - это основной постановщик задач для нас. Соответственно, нам здесь было очень интересно, мы почерпнули много нового и видим то, над чем работать дальше".

"Уже четыре года я не был на "Сатурне", за это время произошли очень большие изменения, предприятие просто не узнать: новые корпуса, современные станки и технологии, - говорит главный конструктор НПО "Станкостроение" г. Стерлитамак Валерий Зинов. - Приятно сознавать, что в России есть заводы, которые имеют такое высокотехнологичное производство. И конечно, нам, станкостроителям, престижно иметь дело с такими серьезным, мощным предприятием, как "Сатурн". Мы рады нашей встрече и надеемся на плодотворную совместную работу.

ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей Военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок. ОАО "НПО "Сатурн" входит в состав ОАО "Управляющая компания "Объединенная двигателестроительная корпорация".

ОАО "Управляющая компания "Объединенная двигателестроительная корпорация" - дочерняя компания ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ". В структуру ОДК интегрированы более 85% ведущих предприятий, специализирующихся на разработке, серийном производстве и сервисном обслуживании газотурбиной техники, а также ключевые предприятия - комплектаторы отрасли. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам

ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в корпорацию "Ростех". Основные направления деятельности - вертолетостроение (холдинг "Вертолеты России"), двигателестроение (холдинг ОДК), другие активы.

"Ростех" - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 12 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе, 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации "Ростеха" расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира. На предприятиях корпорации работает более 900 тыс. человек, или около 2% трудоспособного населения России. Чистая прибыль в 2011 году составила 45,6 млрд. рублей, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней достигли 100 млрд. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка