О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уругвай сократит закупку чилийских истребителей

Командование ВВС Уругвая намерено закупить меньшее количество подержанных истребителей F-5E Tiger III, чем планировалось ранее

Командование ВВС Уругвая намерено закупить меньшее количество подержанных истребителей F-5E Tiger III, чем планировалось ранее. Как сообщает Jane"s, в настоящее время военные рассматривают возможность покупки четырех-шести боевых самолетов, а не 12, как планировало министерство обороны Уругвая в начале 2013 года.

Как отмечает агентство, потребность ВВС Уругвая в истребителях гораздо выше шести единиц, однако военные не могут позволить себе приобрести большее количество самолетов из-за дефицита средств оборонного бюджета. Купить подержанные истребители Tiger III планируется из состава ВВС Чили. Ранее стоимость 12 таких самолетов оценивалась в 80 миллионов долларов. ВВС Чили продадут самолеты после того, как приобретут у Нидерландов подержанные F-16 Fighting Falcon.

В настоящее время в составе ВВС Уругвая числятся только пять штурмовых самолетов A-37B Dragonfly и такое же количество штурмовиков IA 58 Pucara, не предназначенных для перехвата воздушных целей. Монтевидео рассчитывает включить новые истребители в национальную систему воздушной обороны, в состав которой в настоящее время входят только трехкоординатные радары Lanza....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка