О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны РФ заказало для испытаний ударный беспилотник производства МАИ

Минобороны РФ заказало для испытаний ударный беспилотный аппарат производства Московского авиационного института, представленный сегодня на "Дне инноваций Минобороны РФ" в Москве

Минобороны РФ заказало для испытаний ударный беспилотный аппарат производства Московского авиационного института, представленный сегодня на "Дне инноваций Минобороны РФ" в Москве.

"Давайте на испытания, давайте посмотрим. Подтвердит свои характеристики - будем брать", - сказал замминистра обороны Юрий Борисов во время демонстрации делегации Минобороны ударного беспилотника "Ворон-333".

По словам разработчиков, беспилотник способен находиться в воздухе два часа, перевозить полезный груз в 12 кг и действовать в радиусе 10 км. На него может быть установлен автомат, гранатомет, гидроразрушитель, газоанализатор, тепловизор и другая спецтехника.

На беспилотном вертолете установлен автопилот, интегрирована система ГЛОНАСС, GPS. Дополнительно имеется режим ручной коррекции траектории полета, автоматический возврат в точку старта в случае отказа радиоканала и режим самоликвидации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка